Общество
	
		
		
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
			
	
		
			Вот многие мечтают об искоренении дедовщины в армии, но дедовщина будет всегда!
Объясняется все очень просто.. Любое общество - это борьба за выживание, и уж в таком тесном коллективе как в казарме все человеческие недостатки видны как на ладони.. Кто то тупой, кто то слабый, кто то редко моется и от него воняет, всегда будут чмошники. И еще, сильный всегда прав. Силу уважают. А воспитание через коллектив?? Один провинился страдают все. Кому понравится бегать 10 км.из-за какого-нибудь дол..оеба?? Дедовщина есть в любой армии мира, может и не в таких проявлениях как в нашей. А когда Вы приходите на новую работу, какое к Вам отношение?? Как к зеленому и неопытному. Это законы общества. По другому просто невозможно. Армия без дедовщины - это как коммунизм, все счастливы, но так не бывает...
	
	
	Вы правы, но если кто-то сверху будет жестоко наказывать за любые проявления дедовщины в низах, то все-таки она практически исчезнет... Во-всяком случае, до такого как сейчас, не доведет.. .
И в уважающей себя фирме к молодому новому сотруднику не будут плохо относиться, это опять же, если верхи будут за этим следить..
				
									И в уважающей себя фирме к молодому новому сотруднику не будут плохо относиться, это опять же, если верхи будут за этим следить..
								
									Лариса Зима								
								Как уследить за отношениями в коллективе?? В любой фирме есть те кто навысоте и те кого не любят среди равных. По другому просто быть не может.							
																				
								
									Лариса Зима								
								К тому же дедовщина ярко проявляется чаще ночами. Что же теперь возле солдат офицерам ночевать??							
																				
								
									Беккалиева Айгуль								
								Нет, ночевать не надо, конечно...Но вот когда служил мой отец в 50-х годах, то этой дедовщины как-то не было..Видимо, боялись наказания???							
											потому что лишь мечтают о искренении... .
надо не мечтать, а искоренять... .
я в своё время, в своем полку искоренил дедовщину, пока служил... .
начал с того, что первым двум "дедам" разбил бошки и сколотил с десяток земляков для сопротивления в дальнейшем.
а первые два "деда" были комиссованны через больничку.. .
вот и всё...
не надо ссать, не будешь прогнутым...
				
									надо не мечтать, а искоренять... .
я в своё время, в своем полку искоренил дедовщину, пока служил... .
начал с того, что первым двум "дедам" разбил бошки и сколотил с десяток земляков для сопротивления в дальнейшем.
а первые два "деда" были комиссованны через больничку.. .
вот и всё...
не надо ссать, не будешь прогнутым...
								
									Лариса Зима								
								Кто сильный тот и прав. Вот и все. Хотя те деды вполне могли обратиться в прокуратуру и Вас бы посадили.							
											просто все должно быть в меру
				
									
								
									Лариса Зима								
								Согласитесь - это ужа от национального и личного воспитания зависит. Такое уж у нас общество.							
											рыба гниёт с головы
				
									
								
									Лариса Зима								
								Какая рыба?? Я вам про общество, а Вы мне про рыбу.							
											По себе скажу.. лучше дедовщина, чем устав. . Кто ты есть, видно почти сразу, нормальный человек, чмошником не будет...
				
									
								
									Лариса Зима								
								Вот и я о том же.. Зачем жалеть чмошников.							
											Да пусть она будет.. Для порядка. Но можно же по человечески относится к слабым. например.. а не как к скотине ..Ему может итак хреново от того что он слабенький и коллектив подвёл.. а не добивать его морально.... Должны же быть какието моральные нормы между людьми
				
									
								
									Лариса Зима								
								Уж так устролено общество. Ничего не поделаешь. Все начинается с детского садика, потом школа. Вспомните школу. Кого не обижали старшеклассники??							
											Вот я учусь в Суворовской и то там есть дедовщина!
				
							бывает! Я выросла в закрытом военном городке, раньше в нашем полку была страшная дедовщина, но власть в части со временем сменилась и теперь там жесткая уставщина. Рыба гнеет с головы!!!
				
							Похожие вопросы
- Почему в Америке и многих других странах престижно служить в армии, молодежь гордится этим, а у нас многие откупаются?
- Вот многие мечтают жить в Москве. Возникает вопрос - почему?
- Почему многие мечтают уехать именно в США а не другую страну.?
- Чем плох СПИД? Почему многие мечтают найти средство против него?
- Почему раньше многие мечтали стать космонавтами, летчиками, моряками и даже врачами... А сейчас?
- Почему многие мечтают вернутся в совковые времена ???
- Тут многие мечтают о коммунистах, а вы знаете что вы больше не съездите в Ебипет, будете ходить на работу, Net обрежут ?
- Многие мечтают жить в США, а знакомы ли вы с нюансами местной финансовой культуры?
- Почему русские не хотят жить в мире? Как видно из вопросов и ответов многие мечтают повоевать и пострелять. Почему?
- почему многие мечтают об айфоне?как можно ставить телефон в список своих приоритетов?что вы на нем делаете?
 
			 
						 
						 
						