Общество

Сталина нам показывают аскетом, а он был не такой. (см. внутри) . Среди нашей правящей верхушки есть аскеты?

После смерти вождя была проведена опись его имущества, вот что пишет об этом Григорий Капитанов . "Когда стали описывать имущество, пригласили искусствоведов из музея Ленина . Эти люди смотрели на предметы старины открыв рот. Они раньше никогда не видели Мейссеновский фарфор времен Ивана Грозного, им редко попадалась в руки перегородчатая эмаль народов севера и уж совсем в диковинку был фарфоровый сервиз итальянских мастеров 16 века выполненный самим Марколини "
Prinsessa Toti
Не удивительно, что искусствоведы "...никогда раньше не видели Мейсенского фарфора времен Ивана Грозного" - первая в Европе фарфоровая мануфактура Мейсен была основана в 1710 году - спустя 126 лет после смерти Ивана Грозного.
А Марколини никогда не делал сервизы лично. "Фарфор Марколини" это только обозначение периода, в который был произведен фарфор (с 1775 по 1814) - граф Камилло Марколини в 1774 году был назначен директором Мейсенской фарфоровой мануфактуры.
Максим Пирожков
Лучший ответ
Prinsessa Toti марколлини не был там директором ,у него был пост чуть выше
У Сталина квартиры то не было.
Где описывали то?
Во времена Ивана Грозного фарфора в Европе не было.
Сание Абдурафиева При Шекспире фарфора в Европе небыло?
Ира Кот Кто вам такую чушь сказал? Китайский фарфор был и уже тогда, пытались его научиться сделать европейцы.
Ага, канешна. ГУГОЛ не знает никакого "Григория Капитанова". Стало быть, вы врете искажаете суть.
Сергей Щукин
нет аскетов срединих нет
ЧТО ЗА ЧУШЬ?
сам сочинил?
Не мейссеновский, а Майсеновский фарфор. Верить твоему соплеменнику гришке капитанову - не уважать саму себя. Враньё и бред чистой воды.
Prinsessa Toti чучело,кого учишь? 2 с поставь в названии .
Сталин был вором рецидивистом.. . А воры живут хорошо...
Анна Иванова Вы идиот, любезный?
Вообще-то ему дарили подарки со всего мира. Другое дело, что он их в музей определял.
Prinsessa Toti А почему же коллекцию перегородчатой эмали народов севера не сдал? Не знаешь ,а лезешь
это из Китая, от Мао.
Светлана ....
На рытьё многочисленных бункеров и охрану его поезда и передвижений тоже денег тратилось не хило....
о мертвых принято говорить либо хорошее либо ничего
тебе кто не дает? nf же голова те же руки...
Алиса Гардиева
Prinsessa Toti я что , на панихиде или поминках?
У Сталина ничего не было, кроме мундира, трубки и СССР.
Принц Сёма
Что только не писали об ИВ Сталине, а ОН как был, так и есть.
Арсений Сырдарьян Вееечна жиивой))) http://www.youtube.com/watch?v=ohkmQfiwpZY