Общество

Палач Сталин был сектантом? ( см. внутри )

Об оккультной подоплеке советской власти уже написано не меньше, чем о легендарном оккультизме Третьего Рейха. Какую же роль здесь играл Иосиф Сталин, почти 30 лет правивший страной «победившего социализма» ? Кем он был - обычным тираном, или за ним стояли неизвестные силы? К сожалению, в нашем распоряжении имеются лишь разрозненные факты.. .

Известно, например, что Сталин учился в Тифлисской духовной семинарии вместе с будущим знаменитым магом, философом и оккультистом Георгием Гурджиевым и одно время был с ним довольно дружен. Есть также предположения, что Иосиф Джугашвили состоял в некоем оккультном «восточном братстве» , куда входили Гурджиев и его единомышленники.

В источниках, которые рассказывают о Гурджиеве, упоминается загадочная фигура - некий князь Нижарадзе. Под таким псевдонимом скрывался человек, чью сущность подменили на энергетическом уровне, вложив в него некую программу, то есть, фактически, превратив его в зомби.. .Гурджиев описывает экспедицию к Персидскому заливу, в числе участников которой были он сам и князь Нижарадзе. Он упоминает о том, что «князь» по пути захворал лихорадкой, из-за которой путники вынуждены были на месяц задержаться в Багдаде. Известно, что в 1899-1900 годах Джугашвили работал в Тифлисской геофизической лаборатории, так что теоретически он вполне мог принимать участие в такой экспедиции. Да и лицо вождя было покрыто оспинами - уж не последствие ли это той «персидской» лихорадки?

Вопросы вызывает и партийное прозвище Сталина - Коба. Дело в том, что в переводе с церковнославянского оно означает «волхв» или «предсказатель» . Так называли и персидского царя Кобадеса, в конце V века покорившего Восточную Грузию. Византийский историк Феофан утверждает, что Кобадес был великим магом и возглавлял секту с идеалами, близкими к коммунистическим, например, сектанты проповедовали раздел имущества поровну, чтобы, таким образом, не стало ни бедных, ни богатых.. .

В эпоху Сталина при службах госбезопасности создавались целые отделы, занимавшиеся поиском следов внеземных цивилизаций и древних культур. Большевикам нужны были знания и технологии, которые могли сделать державу непобедимой.

Рассказывают также, что в 1941 году Сталин тайно посетил знаменитую блаженную Матрону Московскую (Матрону Дмитриевну Никонову) . По одной из версий, Матрона сказала Сталину следующее: «Красный петух победит. Победа будет за тобой. Ты один из начальства не покинешь Москву» . По другой же - стукнула вождя кулаком по лбу со словами: «Москву не сдавай, думай-думай, а как придет Александр Невский, так всех за собой и поведет» .

Использовала тогдашняя власть и знаменитого провидца и гипнотизера Вольфа Мессинга. Говорят, однажды Сталин вызвал его к себе и дал следующее задание: получить 100 000 рублей в банке по чистой бумажке. Пришлось внушить кассиру, что тот видит чек на 100 тысяч, но когда опыт был закончен, и кассир увидел перед собой чистый листок вместо чека, у него случился инфаркт.. .Другое задание заключалось в том, что Мессинг должен был пройти в кабинет самого Берии без пропуска, минуя охрану. Он выполнил это без труда.. .

Есть и свидетельства, что сам «вождь народов» обладал магическими знаниями и необычными способностями. Недаром на большинстве портретов он изображен с неизменной трубкой: табачный дым служил Сталину магической защитой, не давал «чужим» проникнуть в его ауру. По крайней мере, так считают специалисты-парапсихологи.

Полностью статья не уместилась, но прочитать полную версию можно здесь
В этой 50 /50 ПРАВДЫ и ВЫМЫСЛА .Сталин действительно БЫЛ ЗНАКОМ с Гурджиевым, так как Гурджиев учился во той же самой Тифлисской Духовной семинарии НА КУРС СТАРШЕ Джугашвили (Сталина) и они БЫЛИ ЗНАКОМЫ, бесспорно. Мистик Гурджиев - ИСТОРИЧЕСКОЕ ЛИЦО, так как есть его ФОТО и множественные ВОСПОМИНАНИЯ ПОЛИТИКОВ о ВСТЕЧАХ с ним, в частности воспоминания депутата Госдумы 1905-1917гг. созыва. Гурджиев-был ДУХОВНЫМ НАСТАВНИКОМ Сталина и возможно самого Гитлера .О Князе Нижарадзе в связи с именем Сталина скорее всего ВЫМЫСЕЛ и уж точно НЕ ОДНО ЛИЦО. Со Святой Матронушкой Сталин встречался, тоже ИСТИНА .Сталин владел ПСИХОТЕХНИКАМИ, в том числе и психотехникой ХОХХУ, и как всякий ПОЛИТИК он ИНТЕРЕСОВАЛСЯ МИСТИКОЙ.
Татьяна Рогальская
Лучший ответ
Ринат Амошев А Ты из Украины?
Какая - то доля правды в этом есть. Сталин, несмотря на глубокие ошибки и большие жертвы, был великим человеком и оставил глубокий след в истории человечества.
Дурдом.
Дина Головина
Ринат Амошев Нет для вас москвичей Это кащенко!
А если его парткличку записать латинскими буквами и прочесть по русски - то получится сова. Птица мудрости и символ дьявола. Странно, что вы и это не привели в своей галиматье.
Вот как мы любим перетирать косточки давно усопшим - прямо спасу нет.
Конечно - это же безопасно. Нагородил с три короба, а оклеймённый такой ерестью человек не прийдёт и не даст по фейсу - его же нет в живых - мели чего вздумается.

А вот слабо такое же выложить про настоящую власть?? ? Чем они то сейчас не сектанты?? ?
В те времена, конечно же, были перегибы. Но куда от них дется - на то и у власти поставили, что бы старался что то сделать. И каждому объяснять, чего ты изволишь сотворить в стране - так жизни не хватит - вот и приходится поступать жёстко и требовать исполнения указаний жестоко.

А теперича что твориться?? ? Мыльная Опера какая то.. . Одни обещания да сказочки.. .
У меня вообще складывается такое ощущение по поводу нашей " горячо любимой " власти - специально создают проблемы на ровном месте, что бы потом эти проблемы " успешно " решать.

Как бы тяжело не жили в те далёкие времена, но ведь мы то с нонешней властью вообще ничего не сделали такого - этакого, что бы гордиться и возноситься. Всё что мы сейчас имеем и безжалостно эксплуатируем = это же всё достояние тех эпох ( Сталина, Брежнева ). И у нас ещё хватает наглости обливать наших предков всякой грязью. А сами то мы в наше время что сделали, что бы потомки нас вспоминали?? ?

Историю можно переписать на бумаге. И в головы подрастающего поколения вбить что угодно. Но нельзя открещиваться от нашей же истории. Признать и постараться не совершать ошибки, но не клеймить. История этого не прощает. Это наша История.
Максим Бударин А никто не клеймит Историю, клеймят конкретного персонажа. Так же как клеймят Гитлера. Кстати, у Джугашвили с Гитлером было много общего. Достаточно взглянуть на законы того времени и сравнить законы Совка с законами Третьего рейха-тут же станет понятно,что законы почти идентичны, с одним отличием: Гитлер не гноил миллионы немцев в тюрьмах за просто так.

Что же касается "А слабо такое выложить про настоящую власть". Вы знаете.про настоящую власть уже столько всего выложено, на фоне тех обвинений власти,что сейчас можно найти фактически где угодно, обвинения современной власти в "сектантстве" как-то меркнет. Поверьте,нынешнюю власть обвиняют в вещах похуже,что сектантнство.
А какая- хрен - нам теперь разница !
нехорошо обсерать покойников . плохая примета . к скорой встрече
Люба Купарадзе
Максим Бударин Если так-то у нас бы уже полстарны не было.))))
Может быть, был, может быть, не был. но приведенные доказательства неубедительны. лишь намеки.
Жаль что у Вас шизофрения,это не лечится!
Айслу Адилова
А сектанты и оккультисты - это одно и тоже?