Общество

Вопрос женщинам, серьезный.

Рукопожатие означает некую готовность к сотрудничеству, доверие, дружелюбие

Я тут намедни смотрела кадры Чеченской войны, где для урегулирования конфликта выходили чеченские боевики-главари и русские командиры.

Не буду вдаваться в подробности исторических событий, мне важна психология. Так вот, когда две стороны вышли для переговоров, они так это по-дружески пожали друг другу руки, как будто они кровные братья) )

У меня, женщины, возникло на тот момент совсем другое желание - мне совсем не захотелось бы жать руку своим врагам (деструктивным личностям)

Так вот, я представила женщин, на месте этих мужчин альфа-самцов)) ) Женщины конечно руки не жмут друг другу, они либо приобнимаются, либо по-дружески чмокаются (ну, чем не рукопожатие) ) ) Представила чеченских женщин в хиджабах и наших русских девиц-командирш, которые бы кинулись в объятия друг друга, расцеловались бы как Брежнев с Андроповым, и начали бы решать насущные проблемы) )

В общем явно что-то не так. Либо уж мы друзья, либо мы враги, третьего не дано. Либо я целуюсь (т. е. жму руку) , и значит мы друзья, либо я пулю в лоб пускаю как врагу.

Но вот если я не пожму руку (по-женски не расцелую и не обниму) , то значит я сохраняю свое достоинство как врага и неопределенность как друга. Т. е. мое рукопожатие еще нужно заслужить, и твое рукопожатие ты должен доказать (чтобы мне захотелось рукопожаться) .

А если я пожимаю руку, то значит я готов подчиниться на каких-то условиях, а условия это купля-продажа. Т. е. я делаю вывод, что наши мужики (по сути своей) все купи-продай. Или я не права? Женщины, у вас есть какие-то другие аргументы?
Это вопрос не женщинам, это вопрос мужикам как раз, насколько у них засран мозг, чтобы врага братом называть, и рукопожатием заниматься, вместо пули про меж глаз. Ни одна женщина с явным врагом переговоров вести не будет, она врага подставит по самое мама не горюй.
Наталья Левченко
Лучший ответ
Ирина Фёдорова Все тесты показали, что женщины в среднем глупее мужчин. И вот результат…
Геннадий Гудов В инструкции для спецподразделений не рекомендуется приближаться к потенциальному врагу на близкое расстояние, ибо это это воспринимается им как проявление слабости. Данный факт есть прямое нарушение инструкции.
есть еще понятие -дипломатия, когда как бы не хотелось впиться в горло врагу надо изображать улыбку и рукопожиматься, вот поэтому женщин дипломатов в мире кот наплакал, поскольку женщины живут эмоциями, а те что есть-те скорее мужики в юбках- все женское давно вытравлено
Sergej Kaliberda
Рукопожатие уходит своими корнями в глубокое прошлое. Когда первобытные люди встречались в мирной обстановке, они демонстрировали ладони друг другу, чтобы показать, что не прячут никакого оружия. Во времена Римской империи привычка прятать кинжал в рукаве стала столь распространенной, что римляне разработали пожатие запястья на уровне пояса, ставшее обычным приветствием.
Ирина Фёдорова
.
Не можешь выиграть войну не начинай ее.... Начал - побеждай.. .
При переговорах можно обойтись простым козырянием.. . и то, если человек в мундире.. . а не бандит, который для победы выбирает родильный дом... .
никакого желания целоваться-обниматься-ручкаться в Ханкале не возникло... это было в первую Чечню... было бессилие, ненависть... год показался вечностью... а так бизнес и есть...
Сергей Андреев
Наталия Желнова Так я и говорю, что у женщин не возникнет желания обниматься с врагами, а у мужчин возникает желание (или я не знаю что еще) жать руку своим врагам, рукопожатие лидеров этой войны это факты вот сайт, на котором я смотрела документальные материалы http://www.warchechnya.ru/index/o_sajte/0-56
рукопожатие это ещё и уважение. (мужество всегда вызывает уважение даже если это мужество врага А, Дюма, Три мушкетёра)
Ерик Рамазанов
"ничего личного, только бизнес"

рукопожатие-простая формальность