Общество

Вопрос женщинам

К сожалению, до сих пор не во всех странах равноправие мужчин и женщин имеет место. И проблема здесь даже глубже ,чем кажется. Я, например ,никогда не считал женщин в чём-то ниже мужчин по правовому положению. Скорее, как это ни парадоксально, наоборот: я подхожу к равноправию "с обратной стороны". Женщины мыслят логичнее и они умнее мужчин. То есть для меня будет совершенно естественно, если женщины будут ,например, на фирме получать зарплату на 5-10 % больше, чем мужчины. Или же женщине следует назначать более мягкое уголовное наказание, чем мужчине (при прочих равных условиях). Хотя подобное уже есть в отношении смертной казни и пожизненного заключения, но, может, стоит пойти дальше в этом вопросе. Как думаете, подобная "дискриминация наоборот" будет полезна обществу, если её ввести на 10-20 лет для "восстановления равновесия" ?
Вы серьезно думаете, что нам, женщинам, это нужно? Да стоит только ввести эту самую дискриминацию "наоборот", как женшины заверещат, что на них взвалили "весь мир" и они хотят обратно в "слабую половину", зависимую от сильного мужчины, а не от "льгот по инвалидности".
Майя Дьяконова
Лучший ответ
"Женщины мыслят логичнее и они умнее мужчин"
"женщине следует назначать более мягкое уголовное наказание, чем мужчине"

Это дискриминация.
Знаете, если бы вы поменяли в своём тексте местами слова Мужчина и Женщина, то сразу бы вызвали гневные обвинения в шовинизме, мужланстве и прочем, а так это воспринимается людьми как вполне нормальное явление...
I Am Legend
Я всегда считала, что "логичнее" мужчины. Женщины эмоциональнее, а эмоции мешают принять трезвое решение. Но женщины бывают хитрее и вариативнее в мышлении. Короче, у всех есть + и -.
Кристина Сушко
Умным фора не нужна. Пусть мужчинам платят больше, и тем, на чьём содержании находятся дети.
Ну, уж нет, пашите ка Вы сами, а мы Вас с ужином на диване подождем, потому как умненькие, слабенькие...
Павел
Идея мне нравится!: -)
Зарплата должна соответствовать уровню профессионализма и эффективности работы. А Вы опять хотите кого-то дискриминировать!
Зачем?
Елена Гоголева
Федор Софин Когда весы слишком сильно качнулись в одну сторону и слишком долго там находились, возможно стоит ускорить их возвращение к равновесию. Но, возможно имеет смысл качнуть весы в обратную сторону на время, но не до такой же степени ,а легко, чуть-чуть.
Не получится ввести: ключевые властные позиции в стране в руках у мужчин.
Алёна Коваль
равноправие это вообще бред. я вот не хочу никакого равноправия с мужчинами., без него обойдусь) это что же, я тогда сама себе сумки тоскать должна?)) нет уж, вы умнее, сильнее и тд.)) и вообще сила женщины в ее слабости)
Sergey Gudov
"Восстановить равновесие" в пользу женщин за счёт ущимления ЖЕНСКИХ прав у мужчин? (Судя по предложению дискриминации "наоборот") . А как же тогда быть с существующей, между прочим, мужской дискриминацией? Только один пример из возможного множества: "Женщина после зачатия ребенка сохраняет право отказаться от материнства либо посредством аборта (право на убийство) , либо отказавшись от ребенка при рождении. Мужчина же не имеет права помешать рождению нежеланного ребенка (что понятно) , и не имеет права отказаться от ребенка после рождения, как это может сделать мать".
Федор Софин Здесь автор глубоко заблуждается. Очень глубоко. Женщина не имеет как морального права отказаться от рождённого ребёнка, так и от зачатого. Аборт -худшее из убийств.
Сейчас ест девушки забыл как и называют, они не принимают помощ от мужчин совсем, даже сумки донести или открыть дверь, чтобы доказать чт о все на равне, а так оно и есть... некоторые жены работают а мужчины попы протирают на диванах, где-то муж работает а женщина домохозяйка. и то равноправие... распределение обязанностей.... короче писать много можно об этом.. .
Федор Софин Феминистки, Вы хотите сказать ? Такое есть в Европе почти на каждом углу. Не скажу, что это правильно или не правильно. Но я имелл ввиду несколько иную дискриминацию - не физическое неравноправие: оно есть - женщинам не разрешается на некотрых работах работать - а иную, более психологическую. То есть раньше на предприятиях в Европе женщины получали на 5-10 % меньше мужчин, хотя объём работ был одинаковым. А я рассматриваю такой случай, когда в офисе или, к примеру ,в школе, у женщин выше зарплата. При этом и к ним, и к мужчинам - одинаковые требования.