Общество
Вопрос женщинам. А вы себя к какой породе относите?
Есть женщины пород декоративных. Их не волнуют страсти и карьера. Они выходят славно на картинах, Они в любых приятны интерьерах. Они всегда подстрижены, завиты. Капризно масло слизывают с булки. Заводят их для скрашиванья быта И хвастают их статью на прогулке. Есть женщины - бойцовые собаки. У них свои, особые повадки. Они считают: счастье стоит драки, И не разжать зубов их мёртвой хватки. Есть женщины охотничьей породы. Их жизнь - чутьё, погоня и добыча. Они умны, азартны от природы, И поводок мешает им обычно. Есть женщины - собаки ездовые. Они везут всех чад и домочадцев, Всегда в упряжке, вечно чуть живые (Никак не удаётся отоспаться). Какая это пошлость, грусть и скука - То выть, то грызть друг друга век за веком. А я, хотя и чувствую, что сука, Всё пробую остаться человеком...
Я добрая… но могу быть очень жестокой…
Я чистая… ведь от грязи можно отмыться… .
Я прощаю… но так хочется око за око…
Я трезвая… только хочется вдрызг напиться…
Я светлая… но от тени не отшатнуться…
Вся в радости… но тоска у дверей, я знаю…
Я живая… но вполне могу не проснуться…
Я дикая… но ласкаюсь, словно ручная…
Я теплая… но во льду уж сердце застыло…
Я нежная… но врага разорву на тряпки…
Я люблю, очень трудно любить бескрылой,
Пряча когти в свои мягкие лапки
Я прощаю… но так хочется око за око…
Я светлая… но от тени не отшатнуться…
Я живая… но вполне могу не проснуться…
Я дикая… но ласкаюсь, словно ручная…
Я теплая… но во льду уж сердце застыло…
Я нежная… но врага разорву на тряпки…
Я люблю, очень трудно любить бескрылой,
Пряча когти в свои мягкие лапки
Мы с Моей Деечкой одной породы.. . чихуахуи Мы)))
Гончие мы )))
Тигра я лютая !!!
Этот мир - он другой, без обмана
В нем остаться - на миг! - разреши
В темно-карих глазах добермана
Молчаливая тайна души
Не понять никому этой тайны
Только знай, если веришь в любовь:
Кто рожден под звездой Добермана
Тот поймет твою душу без слов... .
Я - Доберман.
" Дай, Джим, на счастье лапу мне... " Строки моего любимого поэта - собаке моей любимой породы.
Это не собака, это - ветер. Я тоже - ветер. Доберман строен, мускулист и энергичен. Он не выносит привязи. Он никогда не подожмет хвост - у Добера нет хвоста)) ) Он предан и беспощаден. И чертовски мил...
Доберман - не собака... это - образ жизни.
В нем остаться - на миг! - разреши
В темно-карих глазах добермана
Молчаливая тайна души
Не понять никому этой тайны
Только знай, если веришь в любовь:
Кто рожден под звездой Добермана
Тот поймет твою душу без слов... .
Я - Доберман.

Действительно.. . Вот декоративные может быть и к породе.. . А вообще.. . не признаю ни пород, ни наций.. . перед смертью и болезнью все равны. Предпочитаю быть уникальным представителем населения своей планеты. У меня нет породы. Есть имя, фамилия и признаки, определяющие личность (а не породу).
Alina Fedorova
Национальности, конечно же, у Вас тоже нет :( Человек мира - как это печально...
стихотворение супер)) ) скорее первый тип
Что бы отнести себя к породе, наверное надо считать себя как минимум сучкой. А я считаю себя человеком :))
Олеся Гончарова
если бы можно было,за ваш ответ дала бы 1000000000 баллов!
Alina Fedorova
"Человеки" тоже (и очень часто!) бывают беспородными: ваш ответ - тому подтверждение :( Беспородная человеческая особь гораздо омерзительнее породистой суки....