Общество

Женщины, если вы видите слово "бабы", вы относите этот текст к себе?

Я презираю мужчин, которые употребляют это слово в широкой публичности. У себя на скотном дворе - без проблем, но допустим в Интернете, с обобщением - возмущает. Какая я им "баба"?!
Наталья Клочко
Что с дураков взять, кроме анализов, да и те - с глистами!!!
Александр Кузнецов
Лучший ответ
никогда
Конечно, зависит от контекста. Слово как слово, не хуже прочих. Но часто так говорят, именно желая унизить или обидеть. "Мужчинки", так сказать :)
Жек@ 63Sam
На это обижаются только необразованные женщины.
Наталья Клочко Я профессор. Что ещё я должна выучить, чтобы стать более образованной?
Муслим Ногайбаев на это все нормальные и уважающие себя женщины обижаются.Вам приятно если вас называли б=МУЖЛАН?
Николай Талкин Мужлан-не приятно, мужик-нормально. Вопрос был про слово "баба" , а не про "корова"или "тёлка".
Меня это слово не бесит. Видимо с крестьянскими генами передалось спокойное отношение к нему. И как красиво в некоторых фильмах про деревню мужики говорят "бабоньки".
Олег Чернев
Все мы, бабы, стервы
Милый, Бог с тобой!
Кто у нас не первый,
Тот у нас второй!!! .
Ирина Аллегрова
(Замечательный контекст!!!!)
Нелли Селимян
хрена
А иногда - правда редко - такой контекст бывает, что даже приятно... Жаль, что, повторюсь, редко! Если хамство неприкрытое - то кому это может нравится...
А я отсылаю к ...толковому словарю Ожегова.
Баба
-Замужняя крестьянка .
-Ударная часть молота .
- род кекса цилиндрической или конической формы, пропитанного ромом, вином.
И где они это сейчас видят? Обычно у индивидов, хвативших ума назвать женщин бабами на это ответить ума не хватает. ) На самом деле хватает, как правило, только замужней крестьянской женщины )
Нет, никогда, я - дама,
Что бы нас так не лециприятно называли, мы не мало потрудились над эим. Одни безразмерные застиранные халаты чего стоят. Или скандалы в очереди. Или злоба в адрес УХОЖЕННЫХ женщин - доля правды в этом определении есть.
Олеся Гладких
есть женщины, есть дамы, есть бабы, есть тёлки есть сучьки есть стервы !
выберайте кому что подходит )))))
а к старости все будут бабамы! например; баба Люба! ))))
Очень раздражает слово баба, тем более если оно обращено ко мне. Я даже в детстве не позволяла себе бабушку называть сокращенно баба, для меня она всегда была бабушка.
Igor Firt
бабы это фасоль горох какое отношение оно имеет к женскому полу
Ни в коем случае.
К таким нужно обращаться: "Эй, мужик! "