Общество

Я от женщины воспринимаю слово "мужик" спокойно и нормально. Почему женщина обижается на моё слово "баба"?

Эти слова ведь из одной цепи. Споконвеку. Я же "мужик", йокелемено! А где бабы делись? Одни девушки и Женщины с большой буквы остались. Как-то на слово "баба" обижаются, видите ли. Я что - последний из рода неандератальцев? Или параллель мужик-баба кто-то отменял? Или я отстаю от феминистического локомотива? Почему, если замесить бетон или вынести шкаф на 5-й этаж - это дело мужиков? А нажарить картошки на ужин - не слишком ли многого он хочет? И вообще, пора приучить, что на кухне - мы равны. Ну йолки, девки, имейте совесть
Михаил Рыбаков
бабы дуры поэтому так воспринимают.
Tatiana Prodan
Лучший ответ
патамуша бабы- дуры и даже не могут толком ответить на этот хороший вопрос умного мужика...
баба - пьянь торгующая семачками, мужик - грязный работяга.... есть мужчина и есть женщина.
Михаил Рыбаков Вот. Интересно расписано. Дмитрий, если Вам говорят "ну ты же мужик!". По Вашим словам - Вы - грязный работяга. А взамен Вы можете сказать - ты женщина!
Слово "мужик" чаще употребляется с прилагательными-настоящий, хороший, работящий. .
Слово "баба" с такими как-базарная, глупая, вздорная. .
Выводы сами напрашиваются
мужик- ассоциируется мужественный, настоящий мужчина. мальчикам же говорят-ты мужик или нет не реви! а девочке кто так скажет? -ты баба или нет не реви?? баба-это что то грубое деревенское бесформенное и огромное
Sveta Sveta
Таки мужчина, вы о чем переживаете? Что вам картошки не жарят или слово от вас слышать не хотят? Так вы сделайте женщине, чтоб ей было приятно.. . и она вам так приятно сделает, что вы вообще дар речи потеряете, вплоть до жаренной картошки!!!! А вы "баба", "картошка", "шкаф с бетоном"... Не мелочитесь!
Они любят когда их так называют, у них по природе так, если НЕТ - это значит ДА, если обижаются, то от удовольствия. А шкафы, картошки - это уже как сам дозволишь
слово МУЖИК звучит гордо! Когда маленькому сыну говоришь : Не плачь, ты же мужик!
А слово БАБА обидно! Вот именно все то что вы перечислили и есть бабы. А та что самая любимая и драгоценная то ЖЕНЩИНА! И будь у вас такая она бы никогда вам не отказала в жареной картошке!
Потому что баба это у пивного ларька или заштопаная старуха .
Красота во всех возрастных группах по своему видна, как говорится : на вкус и цвет товарища нет !
потому что готовить надо 3 раза в день, а выносить шкаф раз в 5 лет и то давно есть лифты и грузчики. а если Вы не понимаете чем отличается "баба" от женщины мне Вас жаль. я была уверена что Вы поставите единицу) женоподобные мужики очень любят мстить)
Михаил Рыбаков Да неужели? )))) Моя жена готовит 0 раз в день. Кроме шкафов еще есть где-то пол миллиарда дел, которые - "мужское это дело". И это каждый день с утра до вечера. Начиная от винтика в шкафу, заканчивая стройкой. Вы сериалы смотрите? Я не смотрю. У меня времени нету. Я - осёл. Дорогая, либо Вы незамужем, либо Вам удалось запрячь осла, такого же, как я. Если Вы мне в брачном контракте подпишете, что будете каждый день готовить 3 раза в день - то уже иду к Вам, умная Вы наша.
А ты произноси это слово с французским прононсом, типа "Баабьёё!, вот тогда и нормально воспринимать станут, типа, мол, иностранки они, а вовсе никакие не "бабы".
Когда в очередной раз она допрет десяти килограммовые сумки с продуктами домой на 10 этаж по ступенькам, ей будет очень лестно услышать -Ну ты баба...)) ) или крепкая баба.. . можно будет сказать еще -ты моя нежная баба.. . -Мама познакомься с моей новой бабой.. . -моя бабушка в детстве была отличной бабой.. . ну и все таком духе.. . во здорово было бы...
Akmaljon Gulmatov
Михаил Рыбаков Ну замени всё это на слово "мужик" и тоже послушай музыку звучания, раз так умно мыслим. Например: мама, я привела тебе своего мужика! Нормально, Цицерон?
Akmaljon Gulmatov ты сам ответил на все свои вопросы разом...
Akmaljon Gulmatov Да всегда пожалуйста... :) (сколько эмоций..эээх...:)
Akmaljon Gulmatov Конешно... а чо... жена не баба... какая же это баба... да и муж не мужик... все ведь логично пока да?...о дочка... а вот дочка это баба... а то чо это.. "одни с большой буквы остались"... никаких больше девушек и женщин... всееее... хватит я сказал.. надоело... дискриминация ей богу... а вот когда надоест баба я чо нить новое придумаю.. благо фантазия хорошая... п.с. вечно твой П.Шарикоффф....
Akmaljon Gulmatov о даа...
Akmaljon Gulmatov развели демагогию не слабо...))))
А хули нам красивым бабам жить красиво не дают?!!!:) )
"а все мы бабы стервы" рядок из песни))))
Nur Faz
Баба- это как буд-то тебе лет 70 и ты еще в панталонах. Обидно. Не надо говорить баба, телка. Найдите красивые слова и никто не будет обижаться