Общество

Почему некоторые женщины обижаются когда их называют "бабами" или там "телками"?

Только не надо говорить что я быдло, меня уже и не так обзывали.
Марина Мишина
Мужчина и суров, и груб бывает,
Но эта грубость - только на словах.
Он ею нежность чувств лишь прикрывает,
Как футболисты прикрывают пах.

И чем он дышит к женщине нежнее,
Тем у него грязней бывает рот,
Тем он ведёт себя вульгарней с нею,
Он грубо-ласков и наоборот.

Он маскирует истинные чувства,
Ему претит сентиментальный мёд,
Поэтому-то он рельефы бюста
С упрямством мула титьками зовет.

Мужчина - зверь на самом деле слабый,
И он стыдится слабости своей,
И называет женщину он бабой,
Затем лишь, чтоб не выказать соплей.
Юлия Антонова
Лучший ответ
Потому что тут не только женщины вашего круга. Пролетариат - не обижается, это про них. Но и среди вполне интеллигентных барышень, кто-то по недомыслию, может принять вас за существо своего круга и предположить, что ваше поведение имеет причины. И соответственно тоже обидится. А среди женщин, которы видят кто вы есть и помнят кто они есть, ни кто на вас реагировать не станет.
F.
Fra_N_Cuz .
А в деревне слово бабы, насколько я помню - нормальное. Представительницы слабого пола и сами этим словом активно пользуются.
Еще говорят биксы
Федор Авдохин
Алаверды. А почему некоторые мужчины обижаются, когда их называют козлами?
Ну, вы, мужчины, ведь тоже обижаетесь, когда вас козлами называют. Вот поэтому.
¤ Анна ¤ *
А почему некоторые мужчины обижаются, когда их называют "козлами"?
бабы на базаре а телки в коровнике