Общество

Почему женщины напрягаются/обижаются, когда их называют "бабами" ? Чего в этом такого неправильного ? :)))

Ведь по половой принадлежности всё верно :))))
Сергей Ефимов
Эммм.... Вот лично у меня баба ассоциируется с такой тооолстой, неряшливой, малограмотной и хамоватой особой. Думаю, и у других тоже. Хотя я ни на бабу, ни на девку не обижаюсь :)))
Даша Сандакова
Лучший ответ
я не обижаюсь. сама про себя говорю - я баба.
Потому что женщины делятся на три категории: дамы, бабы и телки. И если ты назовешь даму бабой, то, конечно, она обидится.
Funny Girl
просто это некоторым напоминает что-то деревенско-грубое...
тачьняг и мужыки чота зляццо када их называют козлами ведь по половой принадлежности тож все верно ггг
Виктор Матяс
Это бестактно и пошло звучит
нет нет! мы - сударыниииии!! ! и хочем (хотим) любовного к нам обращения....
Маша Кабурова
Какие еще бабы? Бабами сваи бьют. А женщина, это женщина
Анна Марченко
Галина Устинович Поддерживаю. Только есть бабы, которыми хоть сваи забивай, сами "забьют кого хочешь". Вот это точно бабы.
Анна Марченко Ну уж эту то категорию словом не обидишь
Степень "напряга-обиды" зависит исключительно от того - насколько женщина "обабилась". Называя бабу женщиной - комплимент, а наоборот назвал, - всё, - ты хам! .
С "бабами" на ТЫ, с "женщинами" на ВЫ, - всё очень просто ( это естественно к малознакомым или не знакомым женщинам относится) . Начинайте всегда с ВЫ и никогда не ошибётесь..
Обижаются не женщины, а манекены..., и если мужчину в ругательном смысле назвать мужиком, - он тоже обидится...
Сергей Ефимов Приведи пример грубого использования слова "мужик".
А вот мужиком то и назвать некого, одни особи мужского пола.
Nizomjon Niyazmatov
И когда "девками" тож не очень нравится им)