Общество

Почему белоруссы не обижаются если Беларусь называют по старому ,Белоруссией,+

..а украинцы в обидку кидаются когда пишут "НА Украине" ,вместо "В Украине" ?
Потому что белорусы нормальные люди...
Алла Деденова
Лучший ответ
Потому, что с головой дружат.
У белорусов нет комплекса.
Как там говорится.. хоть горшком назови, только в печку не ставь) Да не проблема.. Просто понятно, что по-русски так привыкли называть
Дело не в обиде. И не в обращении.
Беларусь как была... так останется.
И с огромным уважением к этому.
Як умру, то поховайте

Мене на могилі

Серед степу широкого

На Вкраїні милій,

Щоб лани широкополі,

І Дніпро, і кручі

Було видно, було чути,

Як реве ревучий.

Як понесе з України

У синєє море

Кров ворожу.. . отойді я

І лани і гори —

Все покину, і полину

До самого Бога

Молитися.. . а до того

Я не знаю Бога.

Поховайте та вставайте,

Кайдани порвіте

І вражою злою кров’ю

Волю окропіте.

І мене в сем’ї великій,

В сем’ї вольній, новій,

Не забудьте пом’янути

Незлим тихим словом.

Тарас Шевченко.

И чего они, глупые, обижаются? Украинский язык забыли! Позорище!))
Guzel Kusabkulova
Как говорил старина Фрейд:
всё дело в сексе.. . )))
Ну не нравится Украине, когда её ...сверху.. .
ну ей нравится, когда в ...
Ну поняли, да?
Ольга Якимчук пися в попу входит нежно
государство незалэжно
Вукраине В, москаль клятый.
Яна Воробьева
Марина Карпова Шо В жопе,шо НА фуй,всё едино...
Они добрые. Белорусы - самый лучший народ.
На Украине оранжевые власти мечтают о том, чтобы совсем запретить Русский Язык, да ещё и пытаются вводить в него новые правила! А я буду говорить так, как учили в школе - на Украине, Молдавия, Башкирия, слово кофе - мужского рода и т. д. и т. п.!!!
потому что белорусы нормальные ребята уверенные в себе а у хохлов мания по незалежности " звездочка на небосклоне солнце село за кордон все прекрасно в украине только ющенко Гондон"
Lena Kron (Ambur) Спросили про Беларусь. Причем тут Украина? Уже пунктик?
За слово Малороссия нас могуут сделать политэмиигрантами?
патамушто они конкретнонормальные чуваки!! !
и батька ихний !
Беларусь и Белоруссия звучит одинаково красиво для тех, кто её Родиной зовёт.
Саня Норка