Общество

баба и женщина!в чем отличие?кого называют бабами?а кого женщинами?

S.
Sardor .
Баба - она скотина глупая!
Остальные - женщины.
Ряшит Давыдов
Лучший ответ
Sardor . спасибо:)отличный ответ
баба - мать детей моих, хранительница очага моего. А женщина.. . ну это как получится...
Баба это жена холопа, а женщина это та которая коня останавливает на ходу.
Вова Скопин
Баба-это повседневность, а женщина-это праздник!
Baga Zp
Отличие в одном: баба- женщина, которая пашет как ломовая лошадь, за себя и за того парня, просто женщина еще успевает за собой присмотреть.
Игорь Егоров
отличие в том кто называет...
Катя Малышкина
Физиологически ничем.... Ну а женщина - звучит гордо! баба - звучит грубо и неэстетично.
Да, тяжела женская доля! Я вот так вчера устала, но из последних сил и ноги и руки в порядок привела- так как 9 приедут дети, надо было кое-какие заготовки на стол сделать- типа студень, почистить сельдь и так далее. И думаю- кто я такая? Как устану-то так сложно себя в кучу собрать-и выглядеть, и хорошим настроением зарядиться. Но -надо! И выглядим, и веселимся- мы ведь женщины, не можем себе позволить плохо выглядеть.
Оля Карпенко
это одно и тоже.... вот отношения к этому у всех разное.. деление общества на всякие такие моменты... по мне чем проще человек тем лучше... а всяких дворянинов недоделаных терпеть не могу.... но приходится соответствовать...
бабами называют тех, кого женщиной язык не повернется назвать.. . например, пьющих, курящих, матерящихся - кто они, как не бабы? на женщин не тянут. В женщине самое важное - ее чистота и женственность.
Только в уме называющего.
одно и то же
Я заметила, если мужчина настоящий - то для него все женщины ..
А вот если с мужчиной что то не так - то для него бабы .( т. е. он выражает своё равнодушие к полу таким образом) Вот понаблюдай те сами и увидите.
Баба - старая женщина, прожившая жизнь и имеющая внуков. Женщина - это женственность, жена. Действительно некоторые женщины ведут себя, как бабы. Неприятно, что мужики (не путать с мужчинами) используют слово "баба", как ругательное.
Баба это то, чем сваи забивают, а женщина Это человек женского пола.. .
Я ТАК ДУМАЮ
Mikki Lion
И на базаре не бабы и все остальные ЖЕНЩИНЫ. Действительно вопрос надо ставить КТО так называет. Если женщины в своей компании друг друга называют "БАБЫ", то это нормально. А мужчины (не существа мужского пола, а мужчины, прошу не путать) , должны иметь чувство собственного достоинства и уважения к женщинам, потому что мать мужчины - женщина, мать его детей - женщина, а каждая женщина чья-то мама. Баба какое-то грубоватое словечко.
Впрочем, прочитав все ответы, я понял, что у каждого свои убеждения и разные аргументы и про пььющих вспомнили...
Все бабы - женщины)) ) иногда наоборот)
Бабы на базаре торгуют, а все остальные женщины !
только словами.. . но важно только отношение к человеку) да ты и сама это знаешь)