Общество

почему баб называют бабами а если они рядом то женщинами?

Привет, Василий! Это Вы о снежных бабах что ли? Так они уже расстаяли
Олег Сальников
Лучший ответ
Динара Жамбулова привет! не эт я про ром бабу
Олег Сальников Да? А откуда Вы знаете ,что я её в обед съела?
Так "отменно" воспитаны наши мужчины.
Медет Дауешев
Динара Жамбулова вот вот .. и в школе учителя все ба...всмысле женщины
На Руси все замужние -бабы. Это мужняя жена.
Bahh Tee
дольше говорить..
Называют то те, кому не суждено быть рядом.
Ну тут ведь как - хоть горшком называйте только в печку не ставьте.. .

Я просто отношусь к этому - Вас забавляет а мне без вреда - я свое все равно возьму - так судачьте как хотите...
Бабами женщин называют те, кто из деревни приехал, и привыкли к тому, что вокруг одни бабы и мужики в колхозе.
это у вас надо спросить, почему вы нас так величаете))))
Levani Gersamia
У меня на АСУСе стоит Джи Форсе. Работает без претензий.
а вы знаете как мужчин называют, когда их рядом нет....)))))))))
Alexandr Baybakov
Динара Жамбулова неа не знаю..
Я тте дам-баба!
А мужиков мужиками, а если они рядом, то кобелями или козлами)))))) так что женщинам еще повезло, их хотя бы чужие, а не свои так ласково называют))))))))))))))))))))))
Далеко не всех женщин называют бабами - даже за глаза.
"Этикет"
Уважаемый Mr.Chaves,слово "БАБА" произошло от древнеславянского названия фурии. В наш обиход просторечия оно пришло в 16 веке. Сейчас очень популярно на Украине)))). А женщина, это вовсе не русское, а скандинавское слово. И пришло оно к нам вместе с полчищами викингов-норманнов))) ) (См. "История древней Руси".,4 том. , 62 стр. Издательство типографии И. Д. Сытина. Спб., 1912 год))))