Общество

Почему когда обижавшийся начинаешь себя плохо чувствовать? Озлобленность портит наши нервы ?

Как сохранить свое психологическое здоровье ...Какой выход держаться дальше от источника раздражения ?
Прекрасная поговорка "на обиженных воду возят" еще никогда не подводила. не обижайтесь. плюньте!
Марина
Лучший ответ
Портит
Санечка_ )))))
Для многих людей негативное воздействие обиды на психологическое состояние человека очевидно, все прекрасно осознают, что обида способна выедать человека изнутри, забирая такие важные жизненные силы. Однако основная проблема заключается в том, что большинство людей не способны побороть в себе чувство обиды, а лишь временно завуалировать его. Каждый человек уникален, и реакция на обиду у человека также уникальна. Во многом обидчивость человека зависит от его темперамента .
Проблема в том, что люди ожидают от своих собеседников таких поступков, которые, по ИХ мнению, они должны совершать, и таких манер поведения, которых, по ИХ мнению, эти люди должны придерживаться. Очень боюсь, что дальнейшие слова разочаруют особенно обидчивых людей, но все же: перестаньте обманывать себя и поймите, что люди ничего вам не должны. Стремясь подогнать человека под свои ожидания, вы никогда не измените его против своей воли, а только подорвете свою нервную систему постоянными обидами. Если вы обижаетесь на человека, зачастую проблема скрыта не в его поведении, а в вашем восприятии его поведения.
Обидется могу, но не озлобится., и нервы в порядке.
Стараться всегда находиться в позитиве, негатив разрушает изнутри!
Конечно портит нервы и здоровье.. . Это такая опасная вещь заразная. Нужно научиться искренним молитвам! Это реально надёжная помощь.