Общество
Я всегда думала, что хакер, это взломщик, может я ошибалась?
я тоже так думаю, а что есть другое значение данного слова?
Позитив !
вон снайпер над тобой уже высказался
Не могу тебе сказать обо всех.
У меня был один знакомый, которого можно назвать хакером.
Парень с цепким умом, разгильдяй, как все креативщики.
Разбирались с ним в особенностях Висты. Когда ключ для активации искали, дозвонились почти до Билла Гейца
Но мы с ним понимали друг друга с полуслова )
Аня Ювко
Привет!Чем заслужила столько хороших оценок:-)
то медвежатник :-)
Ха́кер (от англ. hack) — особый тип компьютерных специалистов. Иногда этот термин применяют для обозначения специалистов вообще — в том контексте, что они обладают очень детальными знаниями в каких-либо вопросах, или имеют достаточно нестандартное и конструктивное мышление. С момента появления этого слова в форме компьютерного термина (произошедшего в 1960-е годы) , у него появлялись новые, часто достаточно различные значения.
Хакер (изначально — кто-либо, делающий мебель при помощи топора) :
1. Человек, любящий исследование подробностей (деталей) программируемых систем, изучение вопроса повышения их возможностей, в противоположность большинству пользователей, которые предпочитают ограничиваться изучением необходимого минимума. RFC 1392 усиливает это определение следующим образом: «Человек, наслаждающийся доскональным пониманием внутренних действий систем, компьютеров и компьютерных сетей в особенности» .
2. Кто-либо программирующий с энтузиазмом (даже одержимо) , или любящий программировать, а не просто теоретизировать о программировании.
3. Человек, способный ценить и понимать хакерские ценности.
4. Человек, который силён в быстром программировании.
5. Эксперт по отношению к определённой компьютерной программе, или кто-либо часто работающий с ней; пример: «хакер Unix». (Определения с первого по пятое — взаимосвязанные, так что один человек может попадать под несколько из них. )
6. Эксперт или энтузиаст любого рода. Кто-либо может считаться «хакером астрономии» , например.
7. Кто-либо любящий интеллектуальные испытания, заключающиеся в творческом преодолении или обходе ограничений.
В последнее время слово «хакер» имеет менее общее определение — этим термином называют всех сетевых взломщиков и других сетевых преступников, таких как кардеры, крэкеры, скрипт-кидди. Многие компьютерные взломщики по праву могут называться хакерами, потому как действительно соответствуют всем (или почти всем) вышеперечисленным определениям слова «хакер» . Конечно, далеко не все компьютерные взломщики (и, тем-более, преступники) могут называть себя хакерами.
Несмотря на историческую неправильность, отмечаемую Файлом Жаргона, в настоящее время частым является употребление слова именно в последнем значении — «компьютерный злоумышленник» . Более того, в кинофильмах хакер обычно подаётся как человек, который способен с ходу «взломать» любую систему, что на самом деле невозможно в принципе. Например, в фильме «Пароль „Рыба-меч“» программист (которого играет Хью Джекмен) взламывает шифр Вернама — единственную из существующих систем шифрования, для которой теоретически доказана абсолютная криптографическая стойкость.
Может.. . Хакер это ВСЕ!
Типа того. Девушка приходит с тусовки программистов и говорит отцу: "Папа, меня хакнули... "
Всё правильно думаешь!
я тоже так считаю до сих пор! но может хакер еще умеет что-то другое делать. . программки различные например..
Позитив !
я думала , что програмки делает програмист, а хакер - взломшик паролей, вор , криминальное понятие
правильные мысли у тебя, про нас, про хакеров :)
взломщик, смотря чего хакер- взломщик сети
да ти ошибалась хакер ето тот кто понимает в компютерах