Общество

Ваше мнение об этом?. . Хакеры отбили попытку чиновников установить свою власть в Рунете (см. ниже)

Хакеры отбили попытку чиновников установить свою власть в Рунете
(Интернет) Заметка

На минувшей неделе в Госдуме обсуждался вопрос об ужесточении законодательства в области Интернета. Кроме того, собирался Совет при президенте РФ по развитию информационного общества, где также поднимался этот вопрос.

Дальше произошло доселе невиданное. Возмущенные российские хакеры дали власти адекватный ответ.

В понедельник компьютерная сеть в Госдуме была вырублена на 2 часа.

Во вторник на 3 часа.

В среду на весь день была вырублена система электронного заказа пропусков. В Думу смогли попасть только иностранцы через 2-й подъезд по письменным заявкам вице-спикеров.

В четверг вырубили весь электронный документооборот вообще.

И только в пятницу мобилизовав все ФАПСИ и службы информ-безопасности крупнейших банков удалось восстановить работу компьютеров Думы.

Оторванным от народа депутатам впервые дали ясно понять, чьи интересы они призваны представлять в коридорах власти.

Возымеет ли это действие? Едва ли.

Другое дело, что устанавление чиновничьих порядков в виртуальном пространстве – для российской власти – затея крайне вредная. Ведь существующая вольница в Рунете выгодна, прежде всего, ей самой: народ выплёскивает весь свой гнев и недовольство не на улицах, а на дурацких форумах и идиотских блогах. Опасности никакой. ОМОН не нужен. Все довольны.
http://smi2.ru/soro2/c110149
Юрий Голубев
Когда-то Петр 1 ввел на Руси институт чиновников, которые должны были обслуживать народ. Со временем все поменялось, и теперь чиновники, номенклатура, хочет, чтобы народ обслуживал только её, ни о чем другом не думая, и был при этом счастлив. И чтобы в это время, не дай Б-г, не появилась где-то организованная, единая сила, способная дать этому классу по голове. Поэтому, они хотят контролировать и прессу, и радио, и телевидение, и интернет, и все блоги. Они хотят востановить институт цензуры, как институт лояльности, и тогда мы понимаем, в какой несвободе мы живем, где государство считает человека своей собственностью, которая принадлежит ему от рождения до смерти. Попробуйте это просто понять, а поняв, почувствовать.
King Kingup
Лучший ответ
Согласна с Эмилем! Они оборзели со своими запретами! Их надо ставить на место ПОВСЕМЕСТНО.
судя по тому, что фапси нет уже лет наверное 5, автор, наверное, сильно в теме.
Юрий Голубев Да ладно вам, вместо покойной ФАПСИ там такие спецы работают, что нам и не снилось...
Мда, лучше пусть здесь пар выпускают, плохо кончится.
ваще!!!
Такая хулиганская реакция может привести к закрытию инета вообще. Власть может всё.
Юрий Голубев Даже Китаю это пока не под силу...
Мнение позитивное.
Нужно также их блокировать не только в виртуале, но и в реале.
Оборзели в доску.
Мразь достойна только мрази.
Одобряю.
Elvira Ouzounian
Хм..., Интересный способ приведения депутатов в чувство.
Интересно, подействовало или нет?
заметка в стиле фэнтези
чистой воды липа
Yulya Aleksandrovna
Я пиво из-за тебя уронил (
Юрий Голубев С меня пиво... Прошу прощения.