Общество

Ваше мнение!! ! Может ли умный работоспособный человек без проблем со здоровьем жить очень бедно, ниже среднего достатка?

Конечно. Таких людей много. Причины разные. Например, человек неудачник или принципиальный человек
Но есть одно ёмкое слово, по "эгидой" которого много неустроенных людей. И это слово- судьба.
Нуржан Турсынбекулы
Лучший ответ
Нет. Только ленивый лох.
Саша Ххх
Да. Многим присуща большая лень и инертность, склонность к самолюбованию, гордыне, вредным занятиям. Для движения вперед надо очень мало, но 8 из10 людей, плывут как гавно по реке и не делают даже этого "мало".
_V
_Zlo V Zakone_
Да, если есть проблемы с алкоголем или наркотиками.
Ещё как может. Стоит только влезть в ипотеку.
Ирина Назарова
конечно может. кто ему запретит?
Светлана *********
Таких немало. Многие не хотят бросать любимую, да к тому же нужную и дефицитную, но, увы, малооплачиваемую работу: учителя, врачи, медсёстры, научные работники, воспитатели и нянечки в детских садах, работники культпросветучреждений ( домов культуры, библиотек, клубов по интересам и т. п. ) и т. д. Большинство из них объясняет своё нежелание бросить малодоходную профессию примерно так: "Ну, хорошо, давайте все уйдём в бизнес, а учить, лечить и таскать горшки кто будет? " Я считаю, таким энтузиастам своего дела надо в пояс поклониться, а власть имущим подумать о ЗНАЧИТЕЛЬНОМ повышении зарплаты для представителей малопрестижных, но необходимых профессий.
думаю только лох так может
Олег Белых
У нас полстраны живут ниже среднего достатка. Неужели среди них нет умного работоспособного человека без проблем со здоровьем?
В России большинство работоспособных так и живет. А малоработоспособные приспособленцы сидят по блату на хороших креслах и рассказывают как они всего добились сами.
Олег Лозовой
Если он только сам этого захочет. Я был знаком с 23 летним бомжом. Причем у него обеспеченные родители, он мог получить прекрасное образование. Но он меня огородил - ты, говорит, свободный???? Это я по настоящему свободный
Alma Satbek
Перельман
Если смотреть по среднемесячной з\п около30000р. то может
Наташа Шикуло
Я не знаю, с чем это связано, но, увы, бывает. Отец близкой подруги закончил с отличием институт, профессор, очень много работает, но деньги почему-то не идут. Возможно, если призадуматься, здесь влияет такой фактор, как неумение требовать что-либо. То есть человек довольно мягок и у него не хватает силы духа (обычно это заложено воспитанием) какими-либо путями заставить других (коллег и работодателя) относится к нему с уважением
Инна Романец
Если ты, красивая девушка, нашла смазливого Альфонса, то беги от него как можно дальше и как можно быстрее. Пусть он парит мозги другим дурам.