Это конечно понятно, что всем хочется детей, но неплохо бы перед этим подумать головой, а скажет ли ребенок потом спасибо таким родителям?
Есть у меня один знакомый, зарабатывает 18 тыс. руб. в мес, жена его вообще ничего не зарабатывает, потому что в декрете, и приходится им просить помощи у бабушек/дедушек, те естейственно помогут но, они тоже не вечны. Потом ребенок пойдет в школу, и начнется: Вася одевается лучше, у Коли мобильник дороже, Оля/Даша/Петя ездили с родителями в Турцию, а я почему-то отдыхал в задроченном пионерлагере. И думаете ребенок после этого будет с благодарностью относиться к своим родителям?
Я родился когда моим родителям было по 20 лет, студенты, жил на бабушкину пенсию, потом мать работала учительницей, отец вообще не работал потому что начал пить. Помню когда в 7 лет ходил зимой кататься на санках, бабушка сшила мне самодельные штаны из болони, у которых подтяжки, стыдно сказать, были из широких резинок для трусов.
Я знаю немало таких семей, где папа либо задрот и неудачник, и протирает штаны в своем НИИ/поликлинике/заводе за копейки, либо алкаш и пропивает всю свою зарплату полученную у станка, а мама, маляр/поварь/пекарь тоже хрен что зарабатывает. Вот закончит школу такой ребенок, надо идти в ВУЗ, а эти родители не в состоянии оплатить обучение на нормальной специальности по коммерческой форме обучения, и приходится такому несчастному ребенку идти в какой-нибудь мыльно-дрочильний институт им. Х.З. кого, и потом дальше по накатанной схеме, жениться на малярше/штукатурше/поварихе Клаве (потому что достойная девушка за нищеброда замуж не выйдет) и сам станет таким же отцом-неудачником восплодив на свет себе подобную нищету. ЗАЧЕМ! Пожалейте хотя бы своих будущих детей, предотвратив их рождение, если сами не сумели в этой жизни достойно устроится, купите вон себе собачку или кошечку.
Общество
Какого Вы мнения о том, что семьи, с материальном достатком ниже среднего, заводят ребенка?
я тоже не сочувствую многодетным.. не от сырости детки на свет являются. . первого мы родили по-любви.. а второго. только после того как были уверены что сможем вырастить. дать образование.. обуть.. одеть А тут непрерывно беременные и орут во всю глотку- памажите. . землицы дайте.. обуйте.. оденьте.. понятно .что народ государству необходим. ..и все равно ненавижу многодетных.. затраханые бабы.. постоянно с пузом. . распухшей физиономией. . .ай..
Зуля )))
О как проехались! У меня 5 детей, всех вырастила, одела, обула, дала высшее образование, ни у кого ничего не просила. Физиономия прилагается( не распухшая).
Да, сильно Вас жизнь по голове долбанула!!!
Все равно будут бедные и богатые, даже если их стерилизовать или как в Китае ограничить рождаемость одним ребенком! Кто создает материальные блага для тех, у кого уровень благосостояния выше среднего? Те, у кого он ниже среднего! А вовсе не те, кто умнее, и работает больше! А вымрут бедные, кто будет материальные ценности создавать? Или те, кто на самом низу богатых, или придется срочно нищету снова плодить. Это вечная дилемма. Быть бедным плохо, но без бедных нельзя! Вы почему думаете, сейчас в мире кризис за кризисом и война за войной идет? Социальные программы и развитие медицины позволили людям размножаться и жить так, что превысили некий предел, которым и управлять легче, и создавать нормальные условия для жизни, и борьба за место под солнцем стала ожесточенней. Если удастся снизить рождаемость, все правительства будут счастливы! А под шумок можно и у чужих государств что-то присвоить!
Заставить людей меньше рожать можно только одним способом - довести до предельной нищеты! Да и то не всегда и не всех. А нам-то чего? Мы столько выдержали за 1000 лет христианства, за XX век, за перестройку, революцию, великую отечественную, что нам начихать на все кризисы! Подумаешь, напугали! плодились и будем плодиться!
вы ошибаетесь
иногда дети заводяца без справки о доходах
трудный это вопрос, человеку дали жизнь, он потом может сам стать кем захочет, сколько людей из неблагополучных семей разбогатели, а Абрамович сирота вообще из Ухты
Почитатйте свой загловок. На самом деле детей не заводят, заводят котов и собак (или ещё вшей иногда некоторые от несбыточных надежд, веры что кто-то ему что-то должен и сильного по этому поводу хронического стресса ну или в общаге мыльно-дрочильного института)
да пошел ты! гуманист херов! по твоей логике мир для богачей ток?
Самодельные штаны лучше, чем голая задница, а неблагодарных детей надо было именно голой -опой на мороз. Оборзели детки: мобильник, тряпки, жрачка - это все, что нужно для счастливой жизни? Тогда надень презерватив и предотврати рождение себе подобных.
Татьяна Дроздова
Золотые слова!
Евгений Говорун
У вас как-раз таки нищебродская психология. Вам этого не понять
Зачем мне чье-то мнение, когда у меня четверо детей.
Надо идти в ВУЗ.... ГОСПОДИН ХОРОШИЙ, Я рос в 90, нам жрать вообще было НЕЧЕГО. Мать хотела в детдом отдать, но всёж выстояли мы. Сейчас тоже живём не богато. НО я постарался, поучился и поступил на бюджет в колледж, где мы платили копейки, а оттуда на 3 курс универа на ЗАОЧКУ. Я работал и заработал на обучении сам. Я стал замчательным, всеми востребованным профи. Я вырос в нищите и сейчас не богат и я благодарен своей героической матери, что она смогла меня поднять! Кстати, Билл Гейтся не оставил своему потомству НИ КОПЕЙКИ. Подумайте над этим) ) Я счастлив, что я жив. И у меня было счастливое детство, хоть и без денег.
А если ты злишься на своё детство и жалуешься на него И НА СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, то ты идиот) ) Я поздравляю)))
Валентина Тыщук
Горжусь такими россиянами!
Павел Сидоров
Дайте, земляк, пожать вашу руку!
А чего в Россию-то собрались? Думаете там лучше будет? Или о детях думаете?
Да у нас полстраны живут на копеечную зарплату, и что скажите не рожать им всем? ? Дети это только привилегия богатых? Не богатством жизнь измеряется, и детей воспитывать надо как следует, чтобы они благодарными были по отношению к родителям, поднявшим их на ноги, и сами смогли построить себе достойное будущее, а не думали о деньгах и о том, что у Васи, Пети, Маши, мобильник круче. Не всегда образование это залог успешности, да и в престижных ВУЗах есть бюджетные места, уж если на то пошло.
Заводить ребёнка нужно минимум лет в 30-35. ИМХО. К этому возрасту человек становится состоявшимся во всех аспектах. А заводить ребёнка в 20 лет - бред, в 20 лет ещё сам ребёнок.
Павел Сидоров
Зато все трудности переносятся легче и бабушка с дедушкой достаточно молодые! Дети - это богатство вообще-то! Я думаю, скоро мы все это поймем, когда последние призрачные надежды о равенстве возможностей нас оставят!
Бедненький, есть другие ценности кроме штанов и мобильника. Мы учились практически бесплатно в муз. школе велосипеды у нас были всегда от маленького до большого, а джинсы и за сто рублей носим и радуемся жизни кстати захотелось что-то подороже заработал сам и нет у него таких у.... мыслей
не суди, и судим не будешь
На родителей смотрят не потому как они зарабатывают, а по тому как они воспитывают своё чадо. В принципе можно сказать что в половине случаев из бедных семей дети в итоге поднимаются выше чем из богатых семей. Так что в человеке изначально должно быть моральное и духовное богатство, а уж материальное богатство на сколько оно ему надо должен он сам решать. Так ты пошёл по накатанной и поэтому такой озлобленный и с завистью смотришь на тех у кого деньги есть?
Я тоже родился в небогатой семье, отца можно сказать не было, тоже были такие проблемы с одеждой и т. д, но мама старалась на двух работах, я с 3х лет оставался дома один, и поэтому я никого не винил, старался понять, хотя в детстве не каждый понимает почему у кого то все самое лучше, а у когото наоборот, я видел как мама старается для меня . Сейчас мы хорошо живем в принципе, на все хватает, хотя когда то было очень трудно. Я считаю если родители работящие, пусть они как ты говоришь неудачники, работающие за низкую зарплату, но они имеют право иметь ребенка. И если они реально работящие, то смогут ему дать все что нужно. А В институт можно поступить благодаря старанию и уму, а не деньгам родителей. какие бы достаток у них не был - они прежде всего люди . А Вот если родители алкаши, то да, рожать не стоит.
Так и ждут люди до конца жизни, пока у них деньги появятся, а потом ни денег, ни семьи!