Германию трудно считать маленькой, там нет территорий с вечной мерзлотой, пустынями, если из России вычесть все такие территории, а это около 85%, то останется совсем немного.
Это как с Австралией, да, материк большой, но территории для проживания большого количества народа там совсем мало...
Общество
А вас не прикалывает, что победу над такой маленькой страной как Германия мы отмечаем круче, чем полёт в космос.
Не прикалывает. Никакой более грандиозной победы я не могу припомнить во всей мировой истории
Viktoria. _
А со Францией в 1812-м-такую державу опустили -опять же карликовое государство :0) ..
Маленькая-маленькая, воевать умела, тут уж не отнять у вермахта
Irina Portnova
Нападал вся Европейская промышленность
Маленькой стране Германии отдали почти всю Европу. Так что ваш вопрос от невежества.
Viktoria. _
От чего Европу не отдали большой стране :0).
В ВОВ народу участвовало несоизмеримо больше, чем в полёте в космос. Да и практической пользы от победы над врагом всё-таки больше чем от космической программы.. Она только руководство Роскосмоса и греет..
Ты имеешь ввиду 22 июня, когда вся Европейская промышленность напала на СССР ?
Viktoria. _
Ну да по территории всего одна пятая..
Постеснялся бы называть приколом Победу цена которой 27 миллионов жизней.
Viktoria. _
Чем больше положили, тем больше гордость?
а меня прикалывает. наши деды верили и боролись и за то и за другое, и это невозможно не уважать.
Viktoria. _
Поменьше бы их расстреливали и в сибирь ссылали по приколу.
Потому что это событие важнее любых полетов в космос. Спасидо деду за победу, за каждый отстаявший дом! задумайтесь !
Viktoria. _
Если за каждую нашу победу по 10 наших дедов клали, это больше на день поминовения смахивает.
а то, что столько народа погибло, это трагедия.... вот и празднуем, что завершилась эта война
Viktoria. _
Гордится количеством могил чего ито не пристало.
Эта "маленькая страна" завоевала бОльшую часть Европы, и поставила Её под штыки. И если бы тогдашнему лидеру не мешала маничка величества и хватило ума не идти на СССР, не известно сколько бы стран сейчас было в Европе, вполне возможно - две.
Евгения Курбатова
большу часть европы это вряд ли, скандинавеию, север франции, чехию словакию, польшу, - это никак не тянет на большую часть
германия на тот мамент была не маленькой а огромной так как захватила большую часть европы. Я не считаю это попедой потому что обе странв разрушины конкретно ...20 мтллионов составили потери с каждой стороны! и то что германия подписала капитуляцию это не победа. победа это когда страна которая добилась чего хотела