Общество

Почему маленькая страна - побеждённая , живёт сегодня в 100 раз успешней страны - победителя? (Германия - Россия)

суть в том, что там чиновники всех уровней делают всё чтобы работать лучше, иначе их уволят. А у нас любой пупырышек сразу начинает унижать всех вокруг, ради собственного я и наживы. Круговая порука выручит.
Таня Vesnushka
Лучший ответ
ну, во первых, это самая большая страна Европы, сравнимая с нами сейчас по населению.
Во вторых, после войны эта страна отстраивалась с обоих сторон "на зависть соседу" державами победительницами (план Маршалла, Общий Рынок и Совет Экономической Взаимопомощи)
В третьих, ФРГ долгое время экономила на военном бюджете
В четвертых, насчет 100 раз - как это измеряли? "побывал я в их поганом ФРГ, Федя.. " - был в Кельне и Мюнхене с проездом по автобану от одного до другого.. . Да, неплохо живут.. . Свои проблемы.. . но уж не "в 100 раз"
А уж как работают! По автобану едешь не ухоженной земли, заброшенных полей нет!
Ответственность, порядочность, работоспособность - вот залог успеха. Жила там несколько лет - нам так никогда не жить.
Лидия Дикова
Да не трогайте Вы страну победителя СССР, нацизм нужно было уничтожить и его уничтожили, люди которые совершили ЭТО и дали МИРУ шанс-они святые! Война далась очень тяжело, но тем ценнее Победа! И не имеют никакого отношения Герои-Победители к относительно недавним событиям, они-те солдаты и народ СССР, честно трудились, стояли до конца в боях и сражениях.
а вы сами да там жили не в Берлине а в обычных городах поживите и потом оцените где лучше
просто у нас война ещё не закончилась...
Ирина Орлова
Потому, что они умеют работать, а мы (да. простится мне- только болтать)
После объединения - там тоже не всё так гладко.
Анна Штягина
Потому что народ-победитель спал все эти годы.
а ты знаешь, что в Германии, после войны, если человек на улице стрелял сигаретку, то платил за это деньги. Чтоб добиться успеха всё равно придёться пожить в дерьме. А у нас в стране все хотят больших зарплат и ничего при этом не делать. Задайся вопросом, где компании которые что то производят, разрабатывают-реально зарабатывают деньги? У нас все компании либо продают, либо покупают. Рынка не существует.
Потому что нет на свете страны более крупной, чем Россия, потому что у нас многонациональная страна, что не всегда является плюсом, потому что мы не всегда понимаем друг друга, и Президенту нашему управлять нашей страной сложнее, потому что из Москвы в Омск не доберешься за день поездом.... Знаете, но на фоне того, что сейчас творится в мире, мы ЖИВЕМ, когда кто-то пытается существовать
Наталья Зуева Если президент едет в Омск решать проблемы-это плевок,а не президент.То что все проблемы решаются только после приезда Путина или Медведева, говорит о гнилой системе управления,которую надо удалять, а не лечить
Потому что в послевоенное время в Германии была одна политическая программа - улучшение качества жизни населения, а у нас - пятилетки, коммунизм, социализм, перестройка, шоковая терапия, стратегия-2020, модернизация....