Общество
Почему маленькие страны не любят империи?
Предчувствия у них не хорошие.
потому что маленькие, зависят от них, ну пример, прибалты и многие бывшие наши республики, это просто психическая болезнь.
Юрий Живилков
психическая болезнь русских пролетариев ;)
Арлан Байгиреев
Я прям зачиталась, экий вы эрудит - просто захватывающе:)
боятся потому что
Потому что империя их подавляет. Заставляет подчиняться себе.
маленькие болле благополучные часто. А не любят несчастные и обделенные.)) Так что, по фигу Швейцарии на америку))
Артём Паханов
И Эстонии тоже? :-))
боятся.
Имперские амбиции великорослого раба, вот что не по душе маленькой, но благородной стране.
Маленькая страна может быстро развиваться и поднять свое ВВП, так что в них тока есть предрассудки что империя у них это отнимет или же наложит на них санкцию
А эт по природе. Помню, у родителей был кобель, так он на мелких и равных себе внимания не обращал. Но уж если заметит кого-то больше себя...
почему не любят? страна стране рознь. маленький Ватикан размером с пару футбольных полей любят и уважают многие империи как вы говорите. а маленькому Лесото и Кабо-Верде затерявшемуся в карибах вобще посрать на империи.
У маленьких стран как и у людей. Чем меньше, тем больше развито самолюбие.
потому что империи вследствие своего влияния, размаха и размера часто перешагивают через них, а то и топчут
Потому, что маленькие страны, как правило, потеряли очень много крови в борьбе за свою независимость от этих самых империй.
это комплексы.... +)
Потому что империи их ОЧЕНЬ любят