Общество

Почему маленькие страны богаче великих и бескрайних, богатых ресурсами?

меньше воруют
Nikushok13 """
Лучший ответ
Большая или маленькая, от этого благополучие не зависит.
Игорь Бондарь
Это не от размеров страны зависит, а от очень многих факторов, один из которых - сознание граждан страны и менталитет не халявщика.
Оф Мамлютка
США - маленькая страна? Гаити - ее богаче?
Slava J
на маленькой территории легче провести реформирование и проследить за порядком
Сергей Никитин
бессмысленно искать причину заведомо ложного утверждения.
Олеся Жукова
Дело не в размерах страны, а в количестве мозгов в головах её граждан. Россия - самая большая страна в мире. И самая дурная, к сожалению и стыду...
Ольга Тишкевич
Транжирят меньше.
Потому что налаживают производство, а не живут на одних ресурсах, которые, кстати, когда-то кончатся...
меньше чиновников на душу населения
Ирина Лысенко
Это Вы про США?
Саня Петров
В Африке богатые страны можно по пальцам пересчитать, хотя большинство меньше чем средний регион у нас. Всё зависит от менталитета народа и как складывалась история страны
Чем больше территория, тем больше барадака - закон.
Потому что в них нет правительства, которое набивает свои карманы. И умные они у них там, там выбирают за умение что-то делать, а у нас - как партия прикажет. Причем, неважно какая партия - КПСС или ЕР. Даже в маленьких поселках главы администрации приказывают районным газетам, что печатать, а что -- нет. УРОДЫ!!!! ВОРЫ. У нас в районе каждый глава украл что только
можно. Нет колхоза ни одного, вообще нет скотины в хозяйствах, да и самих хозяйств нет, кроме ЛПХ. Так давят еще всех.. . А глава администрации, имея огромную усадьбу, прибрала к рукам три кврартиры еще. На хрена ей столько? Для детей. Работы ни хрена, наркотиков полно, пьют, курят, колются. А по телевизору врут, что все замечательно. Когда Медведев приезжал, такую показуху устроили: в Марксовском районе за три ночи асфальтом все засыпали. А область потом два месяца без денег жила, даже премию губернаторскую не могли выплатить.
там может быть мудрее правительство