Общество

Почему Ельцин - единственный правитель, нашедший в себе силы попросить у страны прощения и добровольно уйти?

Потому что он был под кайфом.... А эти кайфуют только от украденых денег...
Эльмира Тургумбекова
Лучший ответ
Совсем заворовался.... видать совесть таки мучала.
жалости к нему не испытываю.
Пьянь и мягкотелый болван.
Vladimir Krumin
Я бы тоже попросил прощения, но для начала устроил бы прекрасную жизнь своим детям, родственникам и близким
Елена Яворская
Так после этого покаяния стране легко стало, прямо дальше некуда! А ты уверен, что он ушел добровольно? Его добровольность - это не истина, не жизнь, это всего лишь соблюдение приличий.
_T _А _Х _И _R_ Bekmetov
Вы так уверены, что добровольно?
Что не убедительно попросили?
Адилет Жакыпов
"Любители выпить" вообще есть душевные и добрые люди))))
. Evstegneev
Потому, что Ельцин знал, что на следующих выборах (до которых оставалось 3 месяца) он проиграет и тогда его вздернут на воротах кремля вместе с родней. А Путин на берегу дал гарантии безопасности и учитывая как порядочно повел себя Путин после падения Собчака, Ельцин ему поверил. Вот и занемог.
Сергей Лысов
История расставит всех на свои места.. .
И настоящего мужика Ельцина и недалекого подполковника охранки, возомнившего себя Богом и спасителем отечества.
Он когда добровольно просил прощения, взвод КГБ держал карабины в положении "Цельсь".
Этот взвод просто в кадр не попал.
В такой ситуации, по-трезвяне, любой прощения попросит.
1. Не единственный.
2. Не добровольно, а под конкретным нажимом и под гарантии неприкосновенности ближайшего окружения.
3. И прощения просил неискренне - вот если бы "деятельно раскаялся", то есть загладил причиненный вред - вот тогда бы да-а-а-а-а!!!!
чо с пьяну не учудишь...
Sator Dustuv
Он попросил перед смертью, когда уже не было сил и амбиций.
Косенко Ирина
Никсон тоже ушел добровольно.
они кое-что взяли и не вернули
Гад, всех обманун, столько раз обещал лечь на рельсы
Тебе лучше знать - ты же Ельцин.
И нашедший дебила, который в 2013 году здесь будет писать от его имени вопрос такой
Сергей Зимин
у пожилых людей, больше мудрости