Общество

Считаете ли вы что бессмысленно учить своего ребёнка музыке? Я полагаю что это должно быть обязательно для всех.

Anatoli Joukov
Сергей Булда
Лучший ответ
Anatoli Joukov Я очень рад что наши мнения совпали!
В принципе - музыка весьма и весьма способствует общему развитию подрастающего человека. Особенно в плане понимания Гармонии.
Так что - из под палки учить все таки не стоит, но в общем - я пожалуй - ЗА!
Правильно полагаешь, я тоже так думаю.
а как же, если слуха нет совсем?
Anatoli Joukov Такого не бывает! Бывают плохие педагоги.
Конечно, это нужно. Во всяком случае пользы куда больше, чем от изучения лживой истории и бестолковой и амбициозной науки..
Сергей Верин
Моя знакомая в музыкалке занималась из-под палки, а теперь благодарит своих родителей, за это, так как ведет уроки музыки в школе.
Anatoli Joukov Вот! И я о том же! И даже если - даже если! - чел не станет профи, мимо его души это никак не пройдёт!
А это имеет огромное значение.
Ну, не скажи! Вот по этой причине, видимо, музыкальные школы и забиты разными бестолочами, которые никогда не проймут, что такое музыка, но родителям очень хочется, чтобы их ребёнок непременно стал чуть-ли не знаменитым музыкантов. Имею такую возможность видеть это воочию, это не голые слова.
Только программа не должна быть такая трудная, которая может вызвать у ребенка только антипатию.
Виктор Рожин
музыка разная бывает... если общеобразовательная, тогда да... поменьше рэпов, блатняка и иже с ними...
Если дитё добиваеться успехов в муз. школе, а на эстраду пробиться не может, это грозит жёстким разочарованием в жизни. Моя ходит в музыкалку, хотя я всегда была против. На конкурсах 1-е места занимает, а дальше что? Я ничем помочь не смогу, я с Кобзоном не спала.
Серёжа, раньше--лучше
и без принуждения, а как -то театрально.
а если твой ребенок не музыкант а художник зачем ему тогда музыка тогда надо все привратить в обезаловку рисование музыка создание скульптур и т. д нужно учить только тому что необходимо и а потом пусть люди сами решают что они хотят. искуству нужно учить детей только основам не больше что бы они поняли что это такое и выучили главные правила и понял смысл и потом решили хотят они заниматься в будущем или нет.
Anatoli Joukov Музыка нужна всем.
И только попробуйте сказать что это не так!