Как в СССР уже не будет. А когда это все нормализуется и станет так, что будет у всех все нормально более менее, что где обычный, рабочий класс, сможет содержать свою семью, самостоятельно платить за учебу в вузе и при этом жить нормально - такое будет лишь тогда, когда коррупция перестанет быть, когда политику экономики поменяют.
Нужно как в США, сделать не минимальный прожиточный минимум, а сделать так, чтобы плата за труд - не менее 2 долларов в час. В регионах может быть выше. А у нас как? Пашешь по 12 часов в сутки и получаешь МРОТ и РОТ!
Общество
Почему у нас такое ОБЩЕСТВО, где одни жируют, а другие концы с концами сводят, когда же будет справедливость как в СССР?
Алексей Чистяков
Наш РАБОтодатель лучше таджиков за копейки наймет..)))
Алик. Саидов
Уже нету того рабочего класса, ваши сведения устарели лет на дцать.Как у нас нет рабочего класса, так и у них. Все рабочие в Китае и Индии. А в Америке только менагеры, айтишники, спекулянты на бирже и дизайнеры.
"Мечте сплотить народ и власть в России холодно и тяжко, поскольку меньше врать и красть никак не может власть - бедняжка !"
когда все концы с концами сводить не будут?)
Угу, охренительная справедливость была и равность меж Галкой Брежневой, микояновскими отпрысками и узбекскими хлопкоробами, травившимися дефолиантами..
Елена Савина
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ Зато сейчас у нас никакой ревности и ненависти нет...
Не было в СССР справедливости. Вас обманули!
Пока имущий класс не поймет, что наступает второй раз на грабли.
В СССР другая "справедливость" была. Одни сидели-другие временно на воли были.
Elena Kondratenko
Половина сидит, вторая охраняет.
Я немного сомневаюсь что в СССР была справедливость. Все были одинаково бедные.
Елена Савина
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ Вот это и справедливо, все жили по доходам, как работали, так и жили.!
Elena Kondratenko
Некоторые так и представляют "справедливость".
Никогда. Если только нищете запретят рожать. Но не запретят, т. к. рабы нужны. Не бывает у всех поровну, просто ресурсов не хватит. Например ночных горшков Людовика 14 мало, а желающих их приобрести много. Ну и чего делать? Или крупные бриллианты, к примеру. Их тоже оч. мало, физически невозможно каждому раздать по камню.
Молодой человек Вам, наверное, немного лет!? . При совдепии не было равенства. Просто те, кто был на "Олимпе" не кичились тем, что имели больше и лучше, чем остальные равноправные жители страны Советов. Они были люди умные и не дразнили народ, хотя ВСЕ люди знали, что кушают Они вкуснее, спят мягче, живут уютнее, одеваются красивее и т. д. Так что СПРАВЕДЛИВОСТЬ у каждого своя, так как у людей разные запросы и не для всех смысл жизни составляет ожерелье с каменьями или Ролс Ройс ручной сборки.
те которые жируют мечтают чтобы у нас лето было круглый год, тогда все жили бы в коробках из под телевизоров и одежда - одни трусы...
государства придумывались не для справедливости . никогда .
разумные оглянуться на всю иторию и это поймут
Мывсегда концы с концами сводили власть иуд и каинов
ты что глупый везде так и всегда было и будет
Открывай свой бизнес (можно кредит в банке взять) , работай на него до седьмого пота, а потом как отдашь кредит продай франшизу и жируй себе на здоровье! Люди, которые еле концы с концами сводят, очень часто сами хотят так жить (не всегда конечно) , хоть и не признают этого.
Алексей Чистяков
А что..-кредиты всем желающим раздают?))) ..а такие проценты это разве не грабежь? А ручку золотить не замучаешься государственным мздоимцам? Сейчас идет масштабное разрушение малого бизнеса, а вы о кредитах...