Общество

Русская сказка "Терем - теремок". Где жили звери: в домике, в чугунке или в гиганском белом грибе, как Вы думаете? +++

Евгений Коваль
Звери жили у себя на родине, никого не трогали, пока твари кишлачные не пришли.... (
*-:томарочка:-* Ангелок
Лучший ответ
Ванесса. В доме много гостей?

Патрик. Как обычно, мисс Ванесса.

Ванесса. Кто именно?

Патрик. Я не всех знаю.. .Великан Глюм.. .Какие-то люди с летающего
острова.. .Лошади.. .

Ванесса (поправляя) . Гуингнмы, Патрик. Я же объясняла.. .

Патрик. Извините, гуингнмы.. .Потом, этот. . который живет вечно.. .

Ванесса. Мистер Некто?. .

Патрик. Да. И лилипуты, мисс.. .Под ногами все время шмыгают
лилипуты.. .Мешают работать.. .

Ванесса. Направляйте всех в сад. Я хочу, чтобы мистер Свифт мог
спокойно здесь выпить чай.. .

Патрик. Я объясняю, но разве они слушают.. .В окна заглядывают, в двери
лезут.. .И лилипуты, мисс, все время шмыгают лилипуты.. .У лакеев тоже есть
нервы!

Ванесса. Я это помню! Особенно когда плачу вам жалованье.. .

Григорий Горин. Дом, который построил Свифт

http://www.lib.ru/PXESY/GORIN/swift.txt
грибок рос, а домик и горшочек нет)
Наверное, грибок больше похож на правду)
Litsveale
Прочитала несколько интерпретаций этой сказки и везде зверята жили в разных постройках - в глиняном горшке, в грибочке, в теремочке. . По-моему, в "русских народных сказках" Афанасьева речь идет о горшке....
Turkmen Karakumskiy
в глиняном горшке они жили
Сергей Бохан
Наверное, всё же в домике, а впрочем какая разница?! ) Главное дружно жили)
Майя Осипова
У меня эта сказка единственно с чем ассоцируется, так это с желанием "юзверю" по лбу постучать (чем-нибудь тяжелым) и спросить - "Кто, кто в теремочке живет? И, вообще, - дома хоть кто-то есть? ". :(
Юки Акадзава
очень мне нравиться ответ- большой белый гриб.
Михаил В
а где гриб?
В маааленьком теремке))) , оооох как я лублу такие вопросы)))
Артем Комаров
Учитывая габариты Медведя, явно, что в ТЕРЕМЕ !
Санди
я думаю, что такое разнообразие русского фольклора, его изощренностью и хитровымученностью, связана с отсутствием запрета на коноплю, в свое время.. . здоровый мозг не в состоянии все ж таким разродиться