Общество

Очень много троллей. Пусть сдохнут. ) Вопрос-вы хотели бы жить в СССР?

Retro
Да, тыщу раз ДА. Я там родилась, училась, работала. Была пионеркой, комсомолкой, спортсменкой, туристкой. Очень запомнились всякие комсомольские спортивно-туристические слеты, где было полно молодежи. На работе был большой молодежный коллектив. Работа была интересная, платили очень хорошо. Отношения в коллективе были дружные, сначальством нормальные. Всегда все поддерживали, все были в курсе всех дел. Начальство давало хорошие премии. По очереди всем оказывали материальную поддержку деньгами. Медпункт был на работе, всегда всех обследовали. (бесплатно) . Столовая рядом . Обед из трех-четырех блюд за 70 коп. Компьетерам обучали на работе, бесплатно. Ездили коллективом отдыхать на водохранилище, вместе отмечали все праздники и все дни рождения. Не забывали своих пенсионеров, ходили к ним домой, носили подарки и деньги от предприятия к праздникам. Когда пенсионер болел, то поочереди дежурили у него дома. Ходили вместе в театры, кафе, рестораны. Была еще у нас на работе в коллективе касса взаимопомощи. Все туда сдавли деньги, а кто-то один, по очереди получал всё.Без процентов. И каждый получал раз в год из этой кассы большую сумму на какую-нибудь покупку. Не надо было кредитов в банке. Хотя и кредиты брали на покупку мебели в Госбанке. Они были беспроцентные, или ьтакое процент, что только в микроскоп его и разглядишь.
Сейчас, не пойми что.
Улан-Бек Алышбаев
Лучший ответ
Анатолич честно, уже и не знаю хочу или нет. Много было хорошего но и перегибы были. один горби иуда всю охоту отбил.
Екатерина Мартынова Так горби и сделал чтоб охота обилась((((
Retro Александр. Я тебя понимаю.)
Не-е, без них скучно будет.
Насчёт вопроса"Хотели бы вы жить в СССР? " Гм.. . а разве я похож на дурака? Конечно нет. Совок умер и царствие ему небесное. Цель не оправдала вложенных средств и сил...
Если убрать КПСС- то хоть сейчас!
В детстве - все хорошо.. . Не знаю, хотела бы я жить в зрелом возрасте, но детство у меня было хорошее. . И никак ни пионерия, ни комсомолия негативно не сказывались на моей жизни!
Raziya Zhantazina
если только с нынешней зарплатой
Марина Шульга
Я горжусь, что рождён в СССР, но жить там не хотел бы, такой парадокс.
Edvardas Milinavichius
Учи русский. При совке слова "жить" не было.. . Было слово "выживать". "Жить" - или до совка, или после!
Гулия Козлова
Улан-Бек Алышбаев выживать это сейчас. А при СССР все жили хорошо.Не надо троллить за копейки.
Нет. Я не хочу на работе трусы разыгрывать на спичках и стоять 20 лет в очереди за Жигулями. И работать всю жизнь за зарплату не хочу.
cheren123
Retro Я вас понимаю. Вам сейчас лучше?
Да только надо жизнь подкоректировать, кой- чего добавить
Елена Мокеева
нет
Иван Кудрин
нет.
по маминым рассказам это был ад.
нет! ни за что! если считаете что коммунизм это жизнеспособная система, поезжайте жить в северную корею! нам еще повезло я вам скажу, сейчас бы были еще в большем дерьме, если бы не Горбачев