Общество

Что оставила истории советская цивилизация.. ? Ну там Двуречье, Египет, Греция, Рим и т. д. Везде есть свой "списочек".

А что у "советской цивилизации"? Есть некоторое количество довольно пристойных, но бесконечно вторичных памятников архитектуры (да и то сооруженных в очень небольшой промежуток времени) . Литература - ничтожна. Советская литература будет забыта уже при жизни нынешнего поколения. Живопись - даже лучше и не вспоминать, ни одного художника или скульптора не то что первого класса, а даже второго сложно будет назвать, а третьего - пожалуй сыщется несколько. Кинематограф - опять же будет забыт и за исключением единичных артефактов выглядит исключительно слабо.

Столетие культурной черной дыры.. .
Урок поучительный всему разумному человечеству. Вот сами только ничего не извлекли.
Про сегодняшние "достижения" я вообще не слышал. Завтра даже и вспоминать ничего не надо. Голова чиста, вроде как и не жил.
Дмитрий Александрович
Лучший ответ
Советская Цивилизация оставила Истории Памятник Советскому Воину-Освободителю в Берлине.
Этого достаточно.
Что это за балаболка-оценщица?
Кстати, во всеобщей цивилизации столько всего наворочено шедевров во всех видах науки и искусства, никакой жизни не хватит, чтобы мельком глянуть, хотя бы 0.1%. А сколько ещё стараются?
Вопрос: сколько забудем из всего этого или останется в неизвестности?
Игорь Долгов
Ну там Двуречье, Египет, Греция, Рим и т. д. Везде есть свой "списочек".*
А двадцать шесть веков после "советской цивилизации" подождать не желаете, как после Месопотамии (она же-Двуречье), чтоб судить об советской цивилизации?
Askar Abdirov
Днепрогэс. . саяно - шушенская гэс и тд и тп..))
Артур Мирзоян
Были прекрасные художники. Нестеров, Васильев и много других. Композиторы, балет Спартак Хачатуряна много лет идёт в Америке. Здание МГУ в Москве - храм науки
Оксана Щекина
Думаю, что СССР запомнится своим порядком. по крайней мере у меня СССР ассоциируется с порядком и коллективизмом.. . полит собрания на местах голосование за наказание виновных в туниядстве... проверка сотрудниками милиции ходите ли вы на работу ...запомниться как Сильное государство с единым общественным мнением которое отсеивало тех кто в него не вписывался.... а лозунги были: вперед к Светлому будущему,, , к светлой мечте.. , догнать и перегнать.... устроить кузькину мать.. ) государство победившее германию, остановив Гитлера тем самым поставив точку во второй мировой войне... разработавшая и воплотившая в жизнь подход к пониманию и осознанию каждого ее жителя себя как часть большого я которое следит и помогает придти к тому самому светлому будущему.))). а цивилизация осталась та же трансформировавшаяся в государство Россия тем самым вернувшись к своему историческому названию... история помнит, единство, людей и их гениальность.... не всех конечно но все же.. . без них не было бы СССР... на счет художников и скульпторов не соглашусь.. . если вы их не знаете это не значит что их нет..) ) работы художников висят в третьяковской галерее если интересно сходите туда как нибудь на досуге.. . а скульптуры расположены практически в каждом городе... кроме того в СССР был придуман стиль в искусстве конструктивизм.... не говоря уже о народных достижениях в сельском хозяйстве оборонной и космической промышленности, опередившие свое время открытия в науке потенциал которых не будет раскрыт еще много лет...
Ну это конечно бред, мне один коллекционер из франции сказал что через некоторое время все что касается СССР будет стоить бешенных денег, потому что как раз это и была настоящая циввилизация, а само главное что она дала миру как это непородаксально вам покажется именно демократию свободу равенство и братство, а не совсем не америка, которая манитпулирует этими понятиями на самом деле загоняя мир в рабство.
Sakull .
Тысячи заводов и фабрик, результатом которых с тал Первый в Мире полёт СПУТНИКА, а потом Человека - Гагарина ..

Много ещё чего, но это Табя не касается !
_________________

Кибернетика А. А. Богданов . Кстати, этот же Богданов основал Первый в мире институт переливания крови, был писателем - "Красная Звезда" 1920 год - там описан не только Марс, но и Компутер.
Ну, что Табе говорить о мало для тебя понятных терминах :::: Ноосфера Вернадского, Первая в Мире Атомная электростанция ...
Ты даже не понимаешЬ, что "" УровенЬ Культуры определяется не картинами и скульптурами, а уровнем развития Производительных Сил и Производственных Отношений "" Короче, вся Сраная мельпомена становится талантливой при наличии ФАБРИК и ЗАВОДОВ
И*
Изабела *
Да.. . Зато какие фильмы снимали в Двуречье..:))
Советский кинематограф - самое духовное и прекрасное кино, просто при нынешнем поколении дегенератов оно неактуально.
БАМ, "Сталинское барокко" и кучу заводов и электростанций по всей стране. Ах да, еще одна вещь, причем на 1000 лет! - Дофига шпионских спутников с ядерной установкой на орбите захоронения, смотрим тут
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ядерные_реакторы_на_космических_аппаратах
От которых сейчас куча геморроя НАСА - эти активные зоны распадаются и порождают кучу мелких обломков, которые опасны для космических аппаратов.

Например http://www.gazeta.ru/science/2013/05/07_a_5314677.shtml
Елена Ркоян
Ну и что вам мешает выбраться из этой черной дыры? Не советский период там находится, а именно те кто беспрестанно поливают его грязью.

И что в том же Египте на каждые 70 лет был «списочек» великих достижений?
Совок - это в целом позорная страница истории России (кроме ВОВ и полёта в космос)

Литература не сравнится с Достоевским или Чеховым.
Dinara Kenjetaevna