Общество
Почему верующие пользуются благами цивилизации?Инет,сотовая связь и т.д.Это же не описано в Библии.Значит,от Беса?))
Не то оскверняет человека, что он видит и чем пользуется, а то, что из него исходит...
Владимир Бычков
Почему пользуются тем,что произвели другие,которые верили в науку.
Потому что как правило, то что говорят официальные представители от религии имеет очень мало общего с тем, что написано в Библии - трактуют как хотят и что хотят, вырывая из контекста буквально отдельные фразы. Я уже не говорю про торговлю в храмах, пусть и церковной мишурой, но торговля есть торговля. Зато они учень любят верующих учить жизни и лезть в личную жизнь.
- Обнажалась при других, купалась и загорала в людных местах, занималась физкультурой в неприличном костюме.
- Смотрела разные игры и зрелища, танцы, пляски, сама плясала.
- Расслабляла свою душу долгою беседою с молодыми людьми другого пола.
- Читала любовную переписку, переписывала, заучивала страстные стихи, слушала страстные стихи, песни, музыку, смотрела кинокартины.
- Красила волосы и подмолаживалась, посещала "салон красоты".
- Выбирала пищу, выражала недовольство приготовившим невкусно. Ела чрезмерно много, пресыщалась пищей, а потом много пила. Ела без нужды, не чувствуя голода, чтобы занять время или испытать приятное чувство.
- Кушала украдкой от других.
- Любила пить крепкие чай и кофе.
- Использовала в пищу приправу.
- Согрешала гортанобесием, т. е. держанием с услаждением во рту вкусной пищи.
- Опивалась спиртным в гостях и у себя дома.
- Рисковала жизнью, переходя реку по тонкому льду, перебегала дорогу на красный свет.
- В храме смотрела на часы.
- Спала днем без нужды.
- Эксплуатировала чужой труд.
- Ходила в воскресные дни в лес за ягодами и грибами.
- Предавалась суетности.
- Имею пристрастие к забавам.
- Называла безсловестную скотину именами святых угодников: "Васька", "Машка".
- Не всегда бережно обращалась со словом Божим, например, пила чай и читала Евангелие.
- На кладбище рвала сирень и приносила домой.
- В детстве бегала и играла в прятки на кладбище.
- Форсила.
- Тратила деньги на музыку, праздные слова, радио, кино, греховные книги, цирк и др. забавы.
- Портила воду, когда купалась в реке, из которой пьют.
- Пользовалась душистым мылом, кремом, пудрой, красила брови, ногти и ресницы.
- Люблю удобства.
- Вставала есть и пить ночью.
- Кушала украдкой от других.
- Любила пить крепкие чай и кофе.
- Использовала в пищу приправу.
- В храме смотрела на часы.
- Спала днем без нужды.
- Эксплуатировала чужой труд.
- Предавалась суетности.
- Имею пристрастие к забавам.
- Форсила.
- Люблю удобства.
- Вставала есть и пить ночью.
У Беса оно где описано...
Владимир Бычков
Если не от Бога,то от Беса.третьего не дано.
А что они должны есть замшелые сухари, ходить в рубище и чтобы от них воняло как от БОМжей, может тогда у вас зависти поубавиться. Пусть пользуются чем хотят и веруют как хотят. Они ведь не на ваши деньги все это покупают
Владимир Бычков
Наверно,Вы очень завистливы))Ибо судите всех по себе.Мне же просто интересно,как это всё в их сознании соединяется и не отрицает веры.
Наталья Парфёнова
Если бы вам было на самом деле интересно что там в их сознании, вы бы зашли на любой православный форум, читали какую нибудь религиозную литературу, а здесь вы ждете только поддакивания потому что ваши суждения не подкреплены даже зачаточными знаниями о религии. Если я не верующий это не значит что я могу тупо надеть на всех ярлыки и ждать всеобщего одобрения окружающих
А где в библии сказано, что этим нельзя пользоваться?
Владимир Бычков
Придумали же люди,которые исследовали этот мир,открывали новые законы,несмотря на протесты церкви.
Коли такая умная, чё сидишь за компом?
Владимир Бычков
Про меня поговорим с следующий раз.По делу давай.
о, а как этими благами пользуются "приближенные", в звании епископов, митрополитов и т. п. Не расстраивайтесь. Так было всегда! А если бы было по-другому, то их бы и не было...
а ты думаешь они в прошлом веке жить будут
значит так верят.
Да и где же там, запрет на то, что не описано.
Владимир Бычков
Наука познаёт мир и объясняет существование природных явлений,создаёт новые технологии.Исследует человека и лечит его.То есть отрицает существование иных сил.
У патриарха Кирилла одни часы 40 тыс. долл. стоят, а чего там про остальных говорить