Общество

Почему старшее поколение с трудом воспринимает сотовую связь? Про компьютеры вообще молчу! вроде мозг работает!

Просто им это не надо. К тому же они прошли тот возраст когда всё новое интерес вызывает.
Ладин Артем
Лучший ответ
не разработаны инструкции обучающие программы для восприятия стариками
да и обучать некому общение пожилых более ограничено чем у молодых
Cthutq *
Если мозг работает, всё нормально воспринимают.
они просто тебя тупят)
у меня у маманя на работе вполне себе пользуется компом, а дома вечно "я не понимаю как ваша стиральная машинка работает, тут куча каких то кнопок... " ))
У меня отличные и внимательные дети. 12 лет назад подарили и обучили, не лень было после работы заезжать, терпеливо все показывать .сейчас во многом понимаю больше их и порой даже даю советы, а жена так даже лучше меня, сама и винду установит делает что надо. Мобилы имеем простые с фотиком, накрученые не интересуют да и не нужен он. Есть комп, ноут, эл. книга, таблет
Zarina Kasenova
а у меня мозги не так устроены
Илья Прокофьев
Не знаю-мои старики на уровне и мобилки и ноут. Просто им не нужны многие функции, просто позвонить интересует. И ноут, конечно хрюшу от семерки не отличат но коммуналку вполне онлайн оплатить могут.
Бред
Сам-то знаешь, чем ассеблер от фортрана отличается?
Или бейсик ещё не освои л ?
Кнопки выучил ?
У нас дед есть. Он всему городу компы собирает ) Шарит лучше 16-ти летних )
Просто вместо компьютеров, сотовых они предпочитают живое общение и правильно делают.
Елена Варенова
Постареешь, и посмотришь как ты потом будешь воспринимать имплантанты. Молодые тебе тоже потом скажут.
Щенячий восторг по поводу очередного гаджета не означает, что мозг работает правильно. Гораздо правильнее, когда это воспринимается как нечто, способное облегчить повседневную жизнь.
Есть старое правило - не стоит забывать, что не приборы и механизмы созданы управлять вами, а вы должны ими управлять.
Ирина Деманова
Потому что совсем другой принцип работы. Если раньше достаточно было ЗАПОМНИТЬ что какая кнопка делает, и кнопок этих было раз-два и обчелся, то теперь просто читать надо и еще понимать, что какое слово обозначает. Тоже в свое время долго не могла вникнуть в телефон, все у сына спрашивала- а куда надо нажимать? Так и большинство. а кто уяснил принцип работы, тому и банкоматы и компы по плечу. Но это потрудиться надо, новое всегда сложно вначале- кому то это не надо, кто то не хочет вникать. Некоторые даже банкоматом не хотят пользоваться, хоть и зарплатную карту имеют. Отговорка- мне сын (дочь) снимут когда надо))) . Если хотите, что бы ваши родители умели все сами, не надо делать это за них, а просто несколько раз пусть сделают сами под вашим руководством. Учите, как учите своиъ детей- спокойно, давая возможность делать и думать.
Первый раз слышу!
Лиза Шимонец
Моя бабушка не только в сотовом .но и в инете, вяжет носки и вам отвечает
Бессовестно врут.))) Я вот себе сама компьютеры собираю.))) А сотовая связь - это отсутсвие свободы, до сих пор ощущение, что на веревке все время.)))