итак! организатор и вдохновитель - англосаксы время: 1917-й и 1991-й
главные действующие лица:
1 николашка - горбатый
2 ленин - ельцин
3 Сталин - Путин
главный пострадавший - Русский народ
итак, история по спирали. ваши замечания и комментарии, в чём я не прав, или мои аналогии неудачны?))
Общество
размышления по поводу двух революций в Российской империи, размышления и аналогии:
как то так наверное. сталин -путин это время покажет. может просто модернизированный иосиф. а остальные близко очень. значит все таки теория где то верна.
Все революции планируются в одном кабинете и спонсируются людьми одной нации. Они из века в век похожи и цели одни и теже
Главное, что ты размышляешь.. . При Сталине-таки было спокойнее. Да и потом в построенной им стране жилось отлично. Дай Бог такое Путину!
Лена Павлюкович
безусловно присоединяюсь: дай ему нееврейский БОГ!
Аналогии слабоваты.
Лена Павлюкович
... а других история не даёт.))
чем не угодили? единственно слабоваты ленин с ельциным, но оба разрушители, и этого не отнять
про Сталина с Путиным рассудить сможет только время, а я просто надеюсь.))
в твоем изложении СПЛОШНЫЕ МИНУСЫ
например = типа мол автор революций англосаксы
не оспариваю
но.. .
ЗАДУМАЙСЯ = на кой черт этим англосаксам устраивать самим себе революции, самих себя свергать?
тут неувязка
то бишь, не получается у тебя этой самой спирали!
а вся бяка в том, что ты по незнанию или злому умыслу утаил дворцовый переворот 1953 года, когда были убиты Сталин и Берия = летом 1953 года танки маршала Жукова ворвались в Москву, проломили ворота Лубянки, и ...проСШАтовский режим, простоявший 35 лет рухнул за 2 часа
представь, захват России готовили сотни лет, захватили, и вдруг такой облом - по вине маршала Жукова за 2 часа СШАнглия потеряла свою колонию
ПОТОМУ И ПОНАДОБИЛАСЬ 2-Я РЕВОЛЮЦИЯ, которую готовили тайной перестройкой в течении 40 лет!
Горбачев (турецкий Мехмед-оглы-Якуп) всего лишь озвучил финал 40-летней перестройки
и еще можно массу замечаний типа =
1. англосаксы были вырезаны еще в ЭПОХУ РЕСТАВРАЦИИ
2.
3.
не оспариваю
но.. .
тут неувязка
и еще можно массу замечаний типа =
2.
3.
пора тебе на вечный покой
Путину до Сталина как до Китая раком.... Именно раком, потому что Путин в обратную сторону пятится.
я не вижу аналогий.
P.S.
просто, чтобы вы не очень удивлялись. у вас очень много шансов, что ваш вопрос удалят. так это не из-за смысла. а потому, что у вас нет вопроса. я с этим сталкивалась.
P.S.
Лена Павлюкович
я тоже сталкивался, поэтому вопрос чётко сформулирован в конце поста! не думайте что я здесь новичёк))
Все француз гадит". Кажется, француз, а может быть и англичанин. Не помню цитаты. Но это, пожалуй, безразлично, потому что нам решительно все гадят кроме нас самих, разумеется. Сами по себе, мы так чисты, так чисты - "чище альпийских вершин"; чисты и притом смиренны, благодушны, хотя и грозны врагам. Понять даже трудно, отчего нам, при подобных совершенно неблагоприятных условиях, всетаки все гадят: чистоты нашей не ценят, грозы не боятся, точно мы вовсе не чисты и не грозны.
Прежде нам гадила преимущественно Европа, за что мы ее, независимо от грома оружия, обзывали всю целиком "гнилым западом". Это в-общем, а затем, раздавали всем сестрам по серьгам в отдельности. Англию обзывали "коварным Альбионом", коварным и "рыжим", что выходит чрезвычайно язвительно; о французах полагали, что "разсудка француз не имеет, да и иметь его почел бы за несчастье"; об немцах и говорить нечего, ибо "колбасники", за исключением Австрии, которая не столько колбасница, сколько "неблагодарная". И в самом деле, неблагодарность черная: мы-ли не старались возстановить "порядок" в Австрии, а впрочем, и в Неаполе, и в Пьемонте, и даже в далекой Испании, где шумит-бежит Гвадалквивир, совершенно нас не трогая. И вдруг, вместо любви и признательности - гадят.
А Распутин кто? )))
Лена Павлюкович
распутин- фигура незначительная.. ну пусть будут глобы)))
Англичане не имеют никакого отношения к этим революциям.
Аналог революции 1991 года не октябрьская, а февральская революция 17 года. Аналог Ельцину не Ленин, а Керенский.
Лена Павлюкович
октябрьская это вообще не революция, а обыкновенный переворот.
насчёт ленина и керенского.. может вы и правы.. в последнее время я прихожу к выводу что ленин вообще фигура ничтожная, обыкновенная ширма для троцкого. но и керенский не пляшет, так как судя по всему, он просто работал на англичан. кого на роль троцкого поставить? вопрос, кандидатуры то есть, но инфы маловато. англосаксы имеют непосредственное отношение ко всем революциям в мире, начиная с их собственной! первая была великая француззская, где английский след вообще вопиёт!
ни одна революция в мире, ни в одной не может свершиться без организатора извне! просто потому что любая оппозиция всегда неизмеримо слабее действующего правительства! РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ ВСЕГДА НАДОБНО КОРМИТЬ, а кормить их могут только извне!
Не в складушки не в ладушки, Ленин никогда царя не свергал, это сделали буржуи в феврале 17, а Ленин серг временное правительство А Керенского . Это раз Ну и так далее ..