Общество
Революция в Российской империи - это месть Ленина за своего брата?
Нет. Ибо царь отрекся сам, в пользу времеьщиков. А Ленин скинул уже их.
Нет. Это закономерный исторический процесс
ага, революцию сделали буржуи и сбросили царя, а дураки приписывают Ленину
Старый анекдот
Революцию сделали в феврале буржуи. Ленин сделал переворот.
Нет, это просто был шанс захватить власть, которая валялась под ногами....
В этом что-то есть.
Тем более, вопреки пропаганде, семья никогда не была "образцовой" во всех отношениях.
а теперь путен нам мстит за победу над фашистами..
Скорее это своеобразная месть подгадавшего момент кайзера Вильгельма II российскому родственнику ( в котором смеси германской и английской крови было не в пример больше крови русской) за то, что в свое время Екатерина Великая не выполнила рекомендаций прусского кайзера Фридриха II по онемечиванию Российской империи и послала родную сторонку по дальнему тракту, тем самым лишив ее многого, в частности - стать сильнейшей в Европе и не только...)
Вильгельм II лелеял тоже нечто подобное, вот только создание революционной обстановки в России пошло не на пользу Германии, а во вред...)
I Rish
два мстителя встретились друг с другом Ленин и Вильгельм ?
Это следствие 1-й мировой, точнее, неготовности к ней России.
Революция в России это картавый переворот, с целью развала страны, и только благодаря Сталину который вычистил жидов из армии и правительства страны выжила и начала индустрализацию и подъем экономики
Нет. Это план Генерального штаба Российской армии по спасению государства. Ленин - исполнитель.
Ленин марионетка-активиска
Месть кому? Керенскому?