Общество

Здарова , славяне!!! Как Вам эта истерия вокруг митрополита???

Весь эфир забили его сажанием на митрополитничество. У нас ведь светское государство...
Вот и я думаю, что светское. Но, учитывая то, что наш телеэфир заполнен репортажами о том, как президент, премьер, депутат и т. д. и т. п. , включая вора в законе приходят в христианскую церковь молится за благо государства российского, начинаю в этом сомневаться. В светском государстве нельзя навязывать одну религию всем гражданам, проповедая ее в СМИ. У людей есть свои убеждения и свой выбор. У нас в школе уже православие ввели как обязательный урок, чем вызвали массу нареканий у родителей
Елена Кордонец
Лучший ответ
Не преувеличивай. На первом не было. Да и вообще лучше смотреть на патриарха чем на Петросяна и иже с ними.
это у вас светское у нас Православная Русь.
Галина Тельминова Вы о православии из христианства начитались???
Похоже, что истерия у тебя, что бесы крутят? Привык только убийства смотреть? Наркотики, суки, проститутки только интересны? Каждому свое! Испугался за свое поганое ТВ? Не бойся, оно пока ваше., переключи канал и увидишь родное дерьмо.
Татьяна Кокора
А у Вас всего 2 канала дома показывает? Не нравится-не смотрите, есть люди для которых это важно.
Мотя Лунегов
Галина Тельминова Что там может быть важного??? Не все ли равно кто митрополит??? Ничего от этого не изменится. Это не призидент, а жирный бородатый бизнесмен в рясе.
Ну ты знаешь.. . Посмотри на машины охраны митрополита и президента, разница в одном бронированном мерсе.
да вообщето так всегда, показывают подобные процедуры везеде и всюду, зачем только не понятно, кому это интересно в любом случае найдет где посмотреть, а кому нет, по любому не будут даже, если по всем каналам одно и тоже....
Вадим Заляев
а ты часом не католик? чё смуту сеешь, поди вон полякам про папу римского указывай
Галина Тельминова Я вообще язычник!!!
Мне лично поровну!
это пройдет. у нас же всегда так. нужна тема для разговора. пройдет неделька и все забудут кто у нас патриарх вообще
вообще-то я кому-то уже отвечал мин 5 назад) ) ---последнее время церковь берет свое за все 80 лет коммунизма + государственная программ по внедрению национальной идеи\мышления ---типа Святая Русь, Христовы Дети (((( ---это все не скоро утихнет
Ага еще и демократия, что хотят то и показывают, но конечно не бесплатно...
Б!
Баграт !