Общество

почему женщины и дети более ЭМОЦИОНАЛЬНЫ, а мужчины - РАЦИОНАЛЬНЫ??? в чём причина???

сие - статистика, прошу не опровергать меня голословно... а на вопрос мой отвечать
Учеными давно доказано, что если из двух полушарий ведущим (выполняет больше функций) является правое полушарие мозга, то у человека преобладает эмоциональная сфера. Если ведущим оказывается левое полушарие, то у человека аналитический склад ума преобладает над эмоциональностью. Т е у женщин - правое, у мужчин - левое!
Наумов Александр
Лучший ответ
Мария Матросова а ПОЧЕМУ у женщин и детей
БОЛЕЕ активно эмоциональное полушарие,
у мужчин - рациональное???
мужчины умнее просто. у них мозг развитей .хотя и мужчины идиоты бывают и женщины умные и дети вундеркинды. но в целом конечно мужчины развитее поэтому и рациональнее
Hamza Mardiyev
БОЛЕЕ активно эмоциональное полушарие,
у мужчин - рациональное???
Мы живём в мире отображений, и, друг для друга, являемся совеобразной подсказкой того, что не хватает нам самим для понимания (самопознания) самих себя же...
Если мужчины будут руководствоваться чувствами, а не разумом, эти хрупкие создания просто не выживут в сложном мире, а вас и так меньше (опять-таки, по статистике) - таким образом природа регулирует "поголовье". А если женщины будут думать, то останутся в старых девах :)))
Vera @
Мария Матросова ПОЧЕМУ у женщин и детей
БОЛЕЕ активно эмоциональное полушарие,
у мужчин - рациональное???
Статистика, уважаемый ALEksANDROID, такие качества в сравнении не исследовала. Ибо это равносильно сравнению килограмма и километра. А вот в отношении конкретности и абстрактности мышления данные имеются. У женщин мышление более конкретно, чем у мужчин. У мужчин же мышление более абстрактно, чем у женщин. Конкретность мышления делает женщину более прагматичной, меркантильной, эгоистичной, т. е. такой, которая сможет соответствовать статусу "ХРАНИТЕЛЬНИЦА ОЧАГА".
Дети, безусловно, в эмоциональном плане лабильнее и женщин и мужчин. Это объясняется детской неустойчивым, не сложившимся окончательно психологическим видением окружающего мира.
Людмила Гмыра
Мария Матросова если Вы эту статистику НЕ знаете,
вовсе Не значит, што её НЕТ
Общественное мнение, за тех и других в ответе мужчина. Не всегда верно, но для статистки хватает.
Мария Матросова ПОЧЕМУ у женщин и детей
БОЛЕЕ активно эмоциональное полушарие,
у мужчин - рациональное???
Мужчины действуют с опаской, а женщины и дети напролом!
потому что работают разные полушария мозга
БОЛЕЕ активно эмоциональное полушарие,
у мужчин - рациональное???
потому что женщины и дети имеют более "мягкую" психику, и не всегда правильно реагируют в экстренных ситуациях, а мужчины более устойчивы к потрясениям, имогут более спокойно переносить ту или иную ситуацию
Мария Матросова ПОЧЕМУ у женщин и детей
БОЛЕЕ активно эмоциональное полушарие,
у мужчин - рациональное???