Общество

Почему для женщины рождение ребёнка - радость, а для мужчины нет?

не всегда бывает наоборот
Владимир Холодилин
Лучший ответ
Почему для мужчины нет? Ерунду несёшь.
Потому что женщине природой предназначено любить и растить этого ребёнка, а мужчине -идти дальше и делать там других детишек. Но нравственные устои общества заставляют его оставаться с этой женщиной и нести всяческую ответственность.
Aljona A
В женщине просыпается материнство, а мужчина очень часто бежит от ответственности .
потому что вы сами находите таких странных мужчин
говорят, что сейчас всё меняется. Мужчины хотят иметь детей, а женщины не спешат. Кстати, и материнский капитал облегчает непосильную ношу отцу
T*
Teddy *)))
дети это зло, они постоянно орут, везде бегают, воняют, что-то им надо все время, ломают, хватают разные предметы, а потом ищи их.
Смотря какой ребёнок, смотря какой мужчина.

Почему для него это не так радостно, как для женщины? Потому что он не имеет животного инстинкта матери, вот почему.

Лично я мечтаю растить воина и победителя. Вот это будет моей радостью.

А для женщины радость - сами детали ухода за малышом и его опеки.

Инстинкты. Ничего не попишешь. Но не надо думать, что для мужчины это вообще не радость.
Денис Шеченко
Мужчина хреновый, если он своему ребенку не рад!
Для мужчины рождение ребенка ответственность. Иэто правильно. Но это не значит, что мужчина не рад ребенку...
Юлия Руденко
не обобщай.... не всем....
Потому что для женщины это природный инстинкт, а для мужчины ответственность и напряг
смотря для какого, может у них что-то типа совести и ответственности просыпаеися, хотя не у всех!
Sul Tan
Рождение ребенка радость для обоих. Может вы не того мужщину выбрали для своих деток? Может он не готов к детям? Может ему надо все осознать? Не торопитесь делать вывод, дайте ему время и кто знает может он будет найсчастливейшим отцом.
это полный бред
эт почему не радость. рождение сына большая радость.
Ну откуда у вас это мнение? Для меня это было счастьем. Причем было кесарево сечение. Все очень не просто.
Потому, что женщина его кормит, а мужчина - женщину
Lin .....