Общество

Почему люди называют рождение ребёнка - "даром божьим" или его же чудом??! Ведь это просто биологически

Салим Маллаев
Это просто биологически для того кто беременеет от запаха спермы, а кто ждет и лечится от бесплодия годами это действительно дар божий. Мы свою дочь 5 лет ждали. Первая и единственная. :))
Ирина Берлин
Лучший ответ
Ну вот объясни биологически: как из крошечного невидимого глазу сперматозоида появляется 3,5 килограммовое чудо, вылитый папашка?
Потому что, это счастье!
Потому что они счастливы этому ребенку.
Это и в Библии написано:

3Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева.
4Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые.
5Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах.
Будет ребенок, узнаешь.
И Медведова считают президентом.
У православных и христиан секс возможен только исключительно для продолжения рода. Вот и оправдываются "божьим чудом" за свои плотские удовольствия...
Sailau Zhumatov
Попробуй -узнаешь почему )
Лиля Мусиенко
Если все будут объяснять как на самом деле, то и церковь станет не нужна.
Когда родишь поймёшь, Бог с тобой!
Думан Малик
люди не называют..., а пытаются передать друг другу свои ощущения от окружающего мира, но есть и другие люди, типа нобелевского лауреата Гинзбурга, который возомнил, что познал мир (как Адам, отведавший с древа познания) , (видимо после вручения премии...) , не устаёт доказывать, что Бога нет. Этих людей ничего не удивляет, они смотрят на мир как на свою лабораторию и сами давно превратилиль в "набор" рефлексов.
Для каждого человека рождения его ребенка это чудо. Вы просто не испытали этого чувства. Думаю все впереди. Ваше мнение сразу поменяется.
Галя Хлибат
Потому что его надо сделать, потом выносить, родить и выростить.
Не всем дано иметь ребенка. А если не дано, но он родился (и далеко не с первого раза) -это и правда дар Божий
С давних времен, невеста молилась о том, чтобы Бог даровал ей ребёнка, для продолжения рода. Молились в редких и крайних случаях, но и если что.. . Раньше считалось позором, если девушка не могла забеременеть.. . Её могли выгнать из семьи и мужа и родной, даже из деревни.. . Да и сами подумайте, разве это не чудо.. . Так и пошло до сих пор....