Общество

А лично Вы, готовы отказаться от своей религии, во имя сохранения Мира во всем Мире и стать Атеистом ???

Ведь все войны в мире - это по сути, религиозные разборки !
отказаца от религии ...вообще-то, вера--она к душе прибита . да, иногда ее теряют --это плохо. я не говорю про религиозных фанатиков--это болезнь.
Лина Lina
Лучший ответ
Нет, не готова. Это было бы предательством.
Радмир Хасанов
это разборки богатых за сферы влияния, а религия -только повод
да запросто.
я и так агностик :D
религия вообще не нужна чтобы верить. а верить никто не запрещает
Все последние войны по сути, сырьевые войны прикрытые религиозными разборками.
Мне не от чего отказываться, в виду отсутствия причастности к кокой либо религи.
Я давно атеист, т. с с пелёнок.
Этого не будет никогда)) , даже если всё повторится сначала, как в революцию)) . Уже отказывались и строили мир.. . что получилось-видим.
A;
Azhara ;)
Не все - есть войны с политической и экономико-территориальной подоплёкой.
Вот не понял я, как мне-то отказываться от моей религии, если у меня её и так нет.. .
Значит, негож я для "сохранения мира во всём мире". Обидно...
Вова Привет
С рождения атеист.
Stas Dragun
Нет, моя вера никого не касается и ею я не наношу никому никакого ущерба. Если миру требуется заставлять людей отказываться от мирных убеждений и принципов во имя мира - тут что то не так.
Нет, не откажусь. К тому же если представить, что завтра все вдруг стали атеистами то абсолютно не факт, что упомянутый вами мир наступит.
нет-я не откажусь! ! хотя другие веры уважаю тоже
Вы действительно думаете что Мир во всем Мире возможен в принципе?
Серик Елемесов Нет.Ибо тогда человек перестанет быть человеком.
Животные войн не ведут.
все войны в мире - это амбиции глав государств и к религии они не имеют отношение.. . религия лишь ширма, за которую прячутся атеисты
Было это при коммунизме! Как видим- мир ещё не созрел до атеизма и особенно до "мира во всём мире"))
Дж. Юстус
Этот вопрос неверный в своей сущности, потому что религия как раз и нужна для того, чтобы сохранить мир во всём мире. А религиозные войны - суть следствие искажения религии, да и в каждой конкретно войне нужно разбираться: кто прав, кто виноват, каковы цели войны и пр.
Tea Meqvabishvili