Общество

Почему единственная риторика оппозиции заключается в оскорблении всего, что дорого русскому народу?

И есть ли ещё идиоты, которые её после этого поддерживают?
Гегемон Болотной - неуспевающая учащаяся молодежь. Что с них взять?
Мария Ласточкина
Лучший ответ
Oksana D. А когда ты успел у них у всех дневники и зачетки проверить?
старый анекдот. не ...ет. оплочено.
Дмитрий Конев
Константин Красий Прошу Вас, извините за нескромность, прокомментировать мой Ответ .
В силу хронологии, - выложен позже Вашего Ответа.

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/92170284?point=2
Плохо иметь фанерную голову !!!
Сильва Карапетян Сочувствую.

Строгая критика – приветствуется!

Не так давно по ТВ смотрел обзор по результату референдума Швейцарии от-но разрешения курения в общ местах.
Показали карту Швейцарии, с разметкой кантонов, - с указанием штрафов.
Поразило, что во всех кантонах – местное самоуправление местными референдумами само решило эту тему.
Есть кантоны, где при абсолютном запрете и штраф – до 2о. ооо евро (за курение в общ месте) .

гос-ное устр-во США заимствовано от Швейцарии.

Каждый штат имеет свою юр / пруденцию, свои налоги (региональные) , свои пенс отчисления.

В США чрезвычайно устойчивая власть на местах.
Независимые ГенПрокуратура, Верховный Суд, Антимонопольный Комитет.
Именно независимость этих структур – гарантия соблюдения Закона, интересов Государства, но не отдельно взятой личности, партии.

В США простой прокурор Гарриман засудил действующего президента, - довёл до импичмента (УотерГейт) . Агенты АНБ, исполнители прихотей президента, - получили реальные сроки.

агенты ФБР, не далее как лет 5 тому, именно «прикупили» конгрессмена за 5 (пять) лимонов зелёных. Под видом представителей некоего арабского шейха. Конгрессмена, - заметьте.
Недавно засудили преемничка Обамы (на посту губера) , - тем же манером.
И никто и нигде даже не ставился вопрос о легитимности действий ФБР.
Бо Инициатива идёт от правоохранительных органов, но не от «обижёнки» .
Почувствуйте разницу! В каких ежовых рукавичках Боги.

Предвыборная компания кандидатов, ролик про Обаму.
Обратил внимание на повторяющуюся линейку встречающих в каждом а/порту: Обама здоровается сначала с местным ПрофБоссом, затем с губером, следом – однопартийцы, ну и тэ дэ. Однако! Первый ВСЕГДА ПрофБосс!

О силе ПрофСоюзов и богатстве Пенсионных Фондов, - нам остаётся только мечтать.

Например, позапрошлым летом проскочило сообщение, что Верховный Суд рассмотрел иск ПрофСоюзов и постановил новую минимальную планку з/платы за час.
Не какого-то президента, партии, конрессмена, но ПрофСоюзов всей страны.

Гуру капитализма (либерализма) – Г. Форд:

Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая з/плата рабочих при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги.
На конвейерах Форда безграмотные зарабатывали более чем профессура.
Одна и та же модель выпускалась свыше 40 лет по ОДНОЙ цене.
Причем разработанные/новые узлы имели те же посадочные места.
И если в первые годы собственная себестоимость машины была 880 у. е, то в последние годы выпуска 340 у. е.
Все конкуренты этого класса – «ушли» с рынка, прибыль (за счет усовершенствования технологий) – колоссальная.

Продажа своих заводов – идея Форда. ГАЗ, КамАЗ, тракторные, консервные и прочие, – чьи заводы?

2 – пятилетки индустриализация Сталина, модернизация Дэна с «лёгкой руки» …

Гордость амеров – Бил Гейтс, - паренёк тупо унифицировал волшебную игрушку – компьютер.
Создал ПК = игрушкой «Собери сам» , и – тупо так - захватил рынок.

История США, успехи – по сию пору – замалчиваются нашими патриотами (хотят как лучше) .

Вообще замалчиваются любые (и США и КНР и Швейцарии и пр гос-в) успехи.

Выискивая промахи, раздувая ошибки передовых гос-в (с пеной у рта) .
КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
Вики: Дэн Сяопин: причины успеха реформ: всего 4: одна из 4-х это раздел (заметьте, раздел! ) гос-ва на разные экономически регионы – с разной юр / пруденцией!
Успех перестройки Дэна очевиден, КНР экспортирует рис!

Нам бы КНР догнать.. .

Во всех, в/перечисленных гос-вах – КОНФЕДЕРАЦИЯ (того или иного розлива) :

передача нек-рых властных полномочий на низший уровень (КНР и прочая) .

создание НЕ зависимых ветвей власти (США) = устойчивость системы в целом.

создание Системы НЕ зависимой от гениальности отдельно взятой личности.. .

к теме:

оппозиционЭрам – слабО выдвигать таковыя лозунги, пАтчему-то.
Иван Подрез
Алена Гавриленко Вы видимо действительно считаете что в России присутствует оппозиция, а не ее кремлевский клон?
Тимур Киембаев " В каких ежовых рукавичках Боги."- это блестящая мысль и держит этих богов именно оппозиция: критикует, коррегирует, угрожает. иначе- диктатура.

создание Системы НЕ зависимой от гениальности отдельно взятой личности..- тоже прекрасный слоган
Вы плохо знаете оппозицию, наберите в гугле: партия "Воля"- у них постулаты идентичны.
Катерина Теренина Если серьезно, настоящей самостоятельной и сильной оппозиции в Росии не наблюдается. Что ни оппозиционер, то скоморох. Но и законы и атмосфера сейчас такая, что даже трудно себе представить, как бы нормальная оппозиция продвигала свои идеи.
Inna Tynenko мне не нравится любая мысль о разделе, будь он федеративным или сепаратистским. Это против дел моих предков, которые своими воинскими трудами собирали и отстаивали эту страну. Национальные автономии единственное, что я приемлю в границах империи.
ilyanataliya Пример не корректный. Швейцария - денежный мешок, её фишка тайна вкладов. США организовали две мировые войны чтобы сделать свою валюту мировой резервной. Также и Москва внутри России. Компания работает в Гадюкино, а налоги платит в Москве. В результате достаток и благосостояние москвичей на порядок выше гадюкинцев. Закон торжествует там, где на высоком уровне благосостояние народа и относительно небольшая разница в доходах. Повторяю сначала благосостояние, потом закон, а не наоборот. Для повышения благосостояния все формы хороши будь то диктатура или авторитаризм. Пример Франко в Испании и Пиночет в Чили. Любая демократия будет сметена и уничтожена, если разница в доходах и бедность населения будут расти. США и Запад живут за счет других стран и народов мира, как и Москва за счет других городов и весей России.
ilyanataliya Стабильная политическая система результат высокого уровня жизни, а не наоборот
ilyanataliya Мы про Швейцарию говорили. Ливия: При Каддафи был очень высокий уровень жизни, сейчас нищета. Вы были в КНДР? Там больше пропаганда западная. В общем остаемся при своих мнениях.
Когда стадо баранов блеют в унисон, не слышно слов и не видно дела, поэтому оппозиция быть должна пусть проплачена США, но хоть какая то чем вообще никакой
Олег Клюкай
Евгений Долотин Это не оппозиция - это оккупанты! Вы подменяете понятия, чтоб ввести в заблуждение людей http://otvet.mail.ru/question/91405172
Иван Подрез Прошу Вас, извините за нескромность, прокомментировать мой Ответ .

Строгая критика – приветствуется!

Олег Клюкай А кто оппозиция? Я считаю что человек должен думать, даже в куче дерьма госдеповского можно отыскать зерна истины, главное чтобы человек умел думать, посмотрите на нашу страну это полный пиздец!!! Смесь показухи и нищеты, за те деньги что получает ГАЗПРОМ можно накормить Китай и Индию вместе взятые, а у нас даже дороги на один год отремониторвоать не могут. Вся Европа смеется над нами - говорят что русские украли и перевезли столько что Европа и Америка могут жить спокойно еще лет 500
В оппозиции много разных людей. Есть и откровенные дебилы.

Строгая критика – приветствуется!

Установка запада
Habiba Huseynzade

Строгая критика – приветствуется!

Для начало надо спросить у народа о том, что ему дорого, а потом обвинять какую-то оппозицию. Оппозиция - тоже часть народа.

Во всяком случае товарисчь Сталин в список "всего, что дорого русскому народу" не попадёт.
Vera Pavlova

Строгая критика – приветствуется!

Сильва Карапетян Сразу видно, что вы к народу мало отношения имеете.
Есть идиоты, типа тебя, которые клевещут на оппозицию. И есть идиоты которые верят вашей, путлеровской клевете.

А вот настоящая, КОНСТРУКТИВНАЯ риторика -

" В политической сфере

Ограничить пребывание на посту президента, губернаторов и мэров двумя сроками — не только подряд, но и с перерывом. С этой целью необходимо внести поправку в Конституцию и законы, запрещающую нахождение на этих постах более восьми лет, а также возвращение во власть.
Отменить фактическую политическую цензуру. В первую очередь — на телевидении и в массовых изданиях.
Вернуть честные свободные выборы с участием в них реальной политической оппозиции.
Вернуть выборы губернаторов и мэров городов.
Обеспечить институт парламентских расследований.
Добиться реальной независимости судебной системы и ответственности судей за принимаемые решения.

В законодательной сфере

Обязать чиновников декларировать не только доходы, но и расходы, а также имущество. В случае выявления несоответствия расходов и имущества доходам имущество конфисковывать в судебном порядке.
Ратифицировать 20-ю статью Декларации ООН о противодействии коррупции. В этой статье говорится о конфискации имущества коррупционеров в случае несоответствия доходов расходам и имуществу. Именно поэтому путинское правительство отказалось ее ратифицировать
Ввести в действие дополнительные законодательные гарантии для запрета родственникам чиновников заниматься предпринимательской деятельностью в тех сферах, где эти чиновники обеспечивают регулирование (тогда историй типа Лужков — Батурина не будет в принципе) .
Принять закон об обязательной публикации и доступе любого гражданина ко всем без исключения решениям властей. Документы под грифом «Секретно» должны касаться исключительно вопросов национальной обороны и безопасности. Секретные решения должны быть предметом парламентского контроля.

В правоохранительной сфере

Провести независимое расследование деятельности Путина и его приятелей — чиновников и бизнесменов на предмет коррупции. Результаты расследования предать широкой гласности.
Реформировать МВД, ФСБ, прокуратуру.
Социальный пакет для работников правоохранительных органов должен стимулировать к честной и продолжительной работе.

В экономической сфере

Сократить число чиновников на 800 тыс. человек. Ровно на то число, на которое выросла бюрократия за годы правления Путина.
Премьер-министр должен быть одновременно и руководителем антимонопольного ведомства. Главная задача руководителя правительства — защита равных условий конкуренции, недопущение монополизации рынков, поддержка малого и среднего бизнеса.
Упразднить госкорпорации. Провести расследование их деятельности. Расследовать деятельность руководства и менеджеров государственных монополий, в т. ч. «Газпрома» и «Транснефти» , на предмет коррупционной составляющей.
Провести акционирование и приватизацию на свободном рынке государственной муниципальной собственности, оставив госконтроль исключительно в естественных монополиях. Снижение доли государства в экономике снизит степень влияния чиновников на принятие бизнес-решений, а значит — коррупцию.
Не допустить повышения налогов. Отменить повышение социального налога до 34% как коррупционное, уводящее бизнес в тень. "
Сильва Карапетян В отличие от тебя и подобного тебе быдла, я читаю сайты оппозиции лично и делаю свои выводы о них исходя из них. Заруби это себе уже на носу, тупая блядина пиндосовская.
Русскому народу дорога совесть, а не православное вранье, так что не примазывайся к русским, катись в свою теплую страну.!
Vera Pavlova И пусть там бъётся башкой ап стенку плача , пока сталинизм не выбъет.
Мария Ласточкина Вы, пожалуйста, поосторожнее в высказываниях - еще Лесков сказал, что самые активные антисемиты из выкрестов. И не ищите во мне еврейские корни, чтобы не выглядеть окончательным олигофреном.

Строгая критика – приветствуется!

Хватит всякую мразь называть оппозицией!
Айла Алиева

Строгая критика – приветствуется!

Послушайте, такое задание у них. У фашисткой армии 41-45гг. было задание убивать - они убивали. Этол же маньяки, они живут не по совести - если ты не можешь себя от них защитить, с их точки зрения - сам виноват - это логика маньяка, а какая еще может быть логика у работников фашистской американской системы?
Pavel Kadach

Строгая критика – приветствуется!

Все, что было дорого русскому народу, большевистские выблядки уже практически уничтожили. Волгу, и ту засрали, суки.

Строгая критика – приветствуется!

Потому что у себя в глазу не видят бревно а там соринку

Строгая критика – приветствуется!

Петр Селиванов

Строгая критика – приветствуется!

ты про Путина что ли? Его в основном то поносят...
Begench Rahmanow

Строгая критика – приветствуется!

Сильва Карапетян Как раз Путина почти не трогают. Боятся видимо шавки.
Оппозиция - последний оплот здравомыслия.
Русского народа уже нет лет 500-600 минимум.
Думай.
Сильва Карапетян Этот бред тоже оппозиция придумала? Вы главное почаще такое говорите. Быстрее оппозиции конец придёт.

Строгая критика – приветствуется!

Цитаты великих людей - : оппозиционер это как пидорас, только в политике:
Безликий Панк

Строгая критика – приветствуется!

Такому ярому сталинисту, как этот автор (почитайте его переписку) только одно и остается = прикрываться мнением народа! А идиоты, которые на оппозицию нападают, есть, к сожалению!
Сильва Карапетян Народ и оппозиция не имеют ничего общего. Как и ты не имеешь отношения к русскому народу.
Это воровство, взяточничество, бандитизм, кумовство, казнокрадство дорого русскому народу?

Строгая критика – приветствуется!