Общество
Улыбки на улицах. Почему на улицах так мало улыбающихся людей?
Российская Федерация...
Был на Рублёвке, так там не то что улыбаются, а ржут как лошади.
а ты днем ходи.... пока все на работе !
Училка: -Будьте осторожнее, дети, щас у вас каникулы-не гуляйте где попало, особенно будьте осторожнее на стройке. Там что нибудь на голову может упасть., поэтому только в каске можно на стройке находится. Я, вот, знала одну девочку, которая гугляла на стройке в каске-сверху упал кирпич-а девочке все не почем, потому что она была в каске. Кирпич упал ей на голову-а ей хоть бы что-УЛЫБНУЛАСЬ-и пошла дальше
Вовочка: --Знаю знаю, Марьивановна, она у нас во дворе живет. До сих пор в каске и улыбается.
ПС: наверное, суверинитет у нас не тот.
Чтоб беду не накликать.
Я даже однажды не узнала на улице свою сноху, а она меня и прошли обе ушли в разные стороны. Только спустя полгода вспомнили как встретили похожих друг на друга и поняли, что это и были мы, но нахмуренные, озабоченные.
Как говорят немцы сытый человек -добрый человек, а голодный -злой....
Решил мужик действовать по совету Карнегги - улыбаться всем. С утра всем улыбается. На работе в обед начальник к себе вызывает и говорит :"Ещё раз придёшь на работу накуренным - уволю! " ))
боятся что люди не поймут и не разделят радости)
мы в РФ живем... чему радоваться?
А в России вообще много злых и агрессивных людей. Мы радоваться не умеем. Если нас сравнить с США и Европой, то там люди добрее, открытие и доброжелательней. Как бы у нас не ругали Америку и Европу, но это так...
А как улыбаться, если власти воруют, начальство ворует, все вокруг лгут и лицемерят, пытаясь обмануть.. . Улыбаются только те, кто тоже ворует
видят хмурые рожи и самим не до смеха. замкнутый круг.
действительно. надо заставить