Общество

Французы нам должны ответить за смерть солнца русской поэзии? ведь, если на Дантес - Пушкин мог бы много еще написать.

Ну так они похоже уже ответили - прислали нам Депардье...)))) )
А если серьезно - то при внимательном прочтении "Графа Монте-Кристо" Дюма, можно обнаружить в том числе и размышления Эдмона Дантеса - а не является ли он родственником ТОГО САМОГО Дантеса. Так вот граф Монте-Кристо (считай - А. Дюма) - весьма сожалел о таком проступке своего соотечественника. Не знаю - можно ли это считать своего рода извинением?!
Нурсултан Темирханов
Лучший ответ
ЭТо правильно
Почему сразу нам? Пусть сначала Эфиопии заплатят...
Нурсултан Темирханов Интересно - сколько можно муссировать так называемое "эфиопское происхождение" Пушкина, если эфиоп он всего на 1\8 ??
Уже очередь выстроилась тех, кто должен отвечать-англичане, американцы, евреи, чеченцы, армяне и т. д... Щяс еще и французы. "В очередь, сукины дети! "(Шариков, Полиграф:)
за всю жизнь Пушкина его тираж составил менее 1200 экземпляров... и они не были распроданы и через десятки лет после его смерти... так что написал бы он ещё какой лабуды или нет ничего бы не изменилось..
Ержан Толепулы
И права на произведения Пушкина отдать Эфиопии
Тогда и голландцы тоже.
Шера Турушев
Они уже ответили Английской Империи, потом и сейчас - Германии. Я об элитах . Народам пофиг.
касаемо солнца не совсем уж так до етого был между прочим самородок что с повозкой пришел рыбной он тожа писал незабижайте пошто зря наших пращуров были люди в нашем племи не то што ныняшни балдуи богатыри не мы кстати но и нам тожа досталось пойду уж смерклость а не вглазу почти по причине повышаной развеселости пока дописала уже потухло увсе пожелал бы кто самой что ни наесть спокойной
А россияне должны за смерть Лермонтова ответить, да.. .
Не может система отвечать за действия подсистемы. Особенно если под ответом системы понимается ущерб других её подсистем.
Это бред.
Bahadur Seidov