Общество
Русские. кто относиться к дереву русских ( родственные корни)
Согласно последним исследованиям ДНК, русские это смесь восточного славянина, фина и мордвы
Согласна с Игорем Савчиком.
вчера по рен. тв рассказали-трех-пятиметровые великаны.... ну прям коренные...
Согласно древним летописям, русские - это смесь чуди и мордвы, печенегов, хазар, а позднее монголо-татар .
Подтверждено генетическими исследованиями, что русские - угро-тюрко-семиты.
Это не дерево, а сорная трава.
татары
Антропология русских
Основная статья: Антропология русских
Aнтропологические признаки русских подробно изучены [70].
Русские популяции являются довольно однородными в антропологическом отношении [71]. Средние антропологические показатели или совпадают со средними западноевропейскими величинами, или отклоняются от них, оставаясь, однако, в пределах колебаний западных групп [71].
Можно отметить следующие признаки, отличающие русских от западноевропейских популяций [71]:
Доля светлых и средних оттенков волос и глаз повышена, доля тёмных — снижена;
Пониженный рост бровей и бороды;
Умеренная ширина лица;
Преобладание среднего горизонтального профиля и средневысокого переносья;
Меньший наклон лба и более слабое развитие надбровья.
Для русского населения характерна крайне редкая встречаемость эпикантуса. Из числа более чем 8,5 тысяч обследованных русских мужского пола эпикантус обнаружили только 12 раз, причём только в зачаточном состоянии. Такая же крайне редкая встречаемость эпикантуса наблюдается у населения Германии [72].
По результатам исследований выделяются две группы русских популяций [73]. В частности, северные русские по Y-хромосомным маркёрам имеют более выраженное сходство с отдалёнными балтами, чем с более близкими финноугорскими народностями. По мтДНК северные русские имеют сходство с генофондами Западной и Центральной Европы. При этом генофонд финских народов максимально отдалён от северных русских. Изучение аутосомных маркеров также сближает северных русских с другими европейскими народами и ставит под сомнение финноугорский пласт в северном русском генофонде. Эти данные позволяют выдвинуть гипотезу о сохранении на этих территориях древнего палеоевропейского субстрата, который испытал интенсивные миграции древних славянских племён [74]. По результатам исследований Y-хромосомных маркёров Южно-центральная группа, к которой относится подавляющее большинство русских популяций, входит в общий кластер с белорусами, украинцами и поляками [73][75]. По результатам исследования маркёров мтДНК, а также аутосомных маркёров русские сходны с другими популяциями Центральной и Восточной Европы [75], выявлено высокое единство по аутосомным маркёрам восточнославянских популяций и их значительные отличия от соседних финно-угорских, тюркских и северокавказских народов [76][77].
В русских популяциях отмечается крайне низкая частота генетических признаков, характерных для монголоидных популяций. Частоты восточноевразийских маркёров у русских соответствуют средним по Европе [78].
Основная статья: Антропология русских
Пониженный рост бровей и бороды;
Умеренная ширина лица;