Общество
если кто занимался таким вопросом,как поиск своих родственных корней,помогите!!!!
хотелось бы найди всю подноготную нашей семьи.Буду очень признательна за помощ.
я боюсь прошлого. .
хотя вроде бы - надо будущего...
В детстве доставал родителей так и не помогли мне (((
начните составлять генеалогическое древо....Значение фамилии http://www.luck.ru/fam/fam.php
Происхождение еврейских фамилий http://www.jewish.ru/history/family/
Каталог фамилий http://www.genway.ru/lib/allfam/
Фамилия: анализ, происхождение, история, значение. Фамильные дипломы. Однофамильцы и Родственники. Родословная, Генеалогическое Древо (Дерево) . http://www.analizfamilii.ru/
подноготную - не надо, а родословную можно попытаться...
я думаю в интернете это один из способов честного отъема денег
Только не клюй на реклами которые даже сдесь закалебали всё это чушь и ерунда
Можно попробовать в "одноклассниках", там легко ищутся однофамильцы, зная примерно откуда (из какого города, села) предки, найти там родственников и узнать про старшую родню. У меня кое-кто нашелся)
Для разыскания корней вам нужно знать место рождения 3-го или 4-го поколения ваших предков (3-е оно или 4-е, зависит от вашего возраста) , а также точные имена и фамилии ваших предков. Это то поколение, которое родилось еще до революции. Если вы это знаете, то можно предпринять розыски. Вы должны отправить письменный запрос в архив того областного центра, откуда родом ваши предки. Адреса и телефоны архивов можно узнать в сети. Если ваши предки были православными, их крестили, венчали, отпевали в церкви какого-либо села. Если ваши предки принадлежали к другой конфессии, все те же записи велись в синагогах и мечетях. Метрические книги (если они сохранились, сохранность разная в разных районах) хранятся в архивах. Работники архивов предпримут поиски и вышлют вам требуемую информацию в виде архивной справки. Услуга платная и недешевая. В некоторых архивах есть читальные залы, где вы можете сами работать с архивной информацией. Однако такое есть не везде, да и работа эта требует определенных навыков.
Обращаться на многочисленные сайты в сети не советую, с вас возьмут деньги, взамен предоставив вам очень поверхностную инфу. Ценной в ней будет только красивая корочка с надписью "Родословная" золотыми буквами.
Через запросы в архивы, записи в церковных книгах о крещении и отпевании, библиотеки. Архивы КГБ тоже имеют информацию. Я поколений 7-8 семьи восстановила.
Наймите частного дефектива!...
всё возможно- ничего невозможного нет
В архивах ЗАГСов и сайты в инете...
есть специальные фирмы - будут искать за вас - думаю, конечно, дорого
за деньги тут кто то предлагает
я искала мать, но через людей, тот видел там, пошла спросила там, у бывших соседей друзей и т д.
я и так всех знаю)
В милицию пишите заявление.
Прежде всего собирите все имеющиеся старые документы типа: свидетельство о браке, о рождении, если есть таковые, конечно.
В этих документах отражены географическое местоположение брачающихся или рожденного. , т. е. самые главное с чего можно начинать. Расспрашивать все родственриков, где, откуда и когда. По старым картам (можно в библиотеке попросить) определить, где это находилось в те времена и запрашивать поместным архивам, загсам, церковным записям. В государственные архивы наши бесполезно что запрашивать. Лучше самим начать, да и интересней будет. Да еще. Если фамилии будут разные, то надо узнать происхождение этих фамилий.
Днк тест - на себе и посмотрите.
Тоже хотелось бы узнать. Есть подозрение, что Владимир Соловьев мой родственник. Моего прадеда тоже звали Владимиром. Еще один артист, Сергей Астахов, Родственник моим детям. Очень уж он похож на моего первого мужа. Я имею ввиду артиста С. Астахова, а не юриста С. Астахова.
а не пытались по архивам узнать?? ?
я пытался))) но так и не нашол