Общество

Почему мне иногда бывает стыдно признавать свои Российские корни...

Потому, что у нашей страны устойсчивая дурная и увы, заслуженная репутация полуазиатской холодной, агрессивной с имперскими замашками державы. Потому, что Россия, имея колоссальные богатства, жила как нищая побирушка ( вспомнить только пустые прилавки в 90 годы!) , клянча гуманитарную помощь. Потому, что мы живем в коммуналках до сих пор! Потому, что наши из ниоткуда взявшиеся миллионеры по-хамски ведут себя куда бы ни приехали. Потому, что наши чиновники хапают непомерные взятки с зарубежных и своих предпринимателей, а наше правительство гробит народ и лезет в дела других государств.
Мы, ограблены и растоптаны собственным правительством, бедные и злые. Кто же таких любит?!
Арина Лопатникова
Лучший ответ
Потому что ты дурак.
Ваня Ющенко
Так и не признавай никогда. На хрена мне такие соотечественники?
Это элементарный "Комплекс эммигранта", подсознательно, человек хочет быть "таким как все".
Юра Пылило
А мне никогда не бывает стыдно! Наоборот, я всегда с удовольствием об этом сообщаю и не понимаю, почему этому так удивляются....
Наверно, корней нет, а есть гнилые обрубки...
Это у вас от глупости, потому что умный человек гордится всеми своими корнями.
Ruben Karoyan
Мимикрия свойственна многим пресмыкающимся.
Не знаю. Глупо стеснятся своего происхождения. Правда и кичится им тоже глупо.
Ну и дурак! ! Сам себя унижаешь!!
оттого, что у тебя слабый сфинктер
Роза Сатарова
а мне - нет!
А мне не стыдно. Я этим горжусь, тут моя Родина.
это, наверное, у тебя семейное. я много лет живу за границей и всегда с гордостью говорю, что я РУССКИЙ И РОССИЯНИН.
Потомучто Вы наверное не русский! Россия- большая, наций уйма!
У каждой -свой менталитет! Не зря говорят, что русскому хорошо, то немцу- смерть!
Мне не стыдно, что я русская, НО я ВАС понимаю.. .
стыдно за наших дураков-политиков, стыдно за нашу армию, за нищих стариков,
за наши дороги...
Юлиус Аксентюк
не признавай, целее будешь.
Бахтияр ***
Ну и почему?
А чего России стыдиться?
Аня Ковалева
потому что ты не ценишь и не помнишь нашей величайшей истории, культуры, нашего языка. Если тебе стыдно признать что ты русский, то наверно пора сменить страну проживания.
Аня Гайдай
значит тогда тебе и стыдно признавать своих родителей и прочих родственников или как? они тоже ведь часть России.
надо гордиться тем что ты принадлежишь к одному из самых великих народов, с величашей историей, надеюсь и столь же великим будующим.
Это должно быть не стыдно. Россия самая лучшая страна в мире
Arion Radion