Общество

навеяло....а вам никогда не бывает стыдно за своих соотечественников, за россиян? презренья нет?

когда видишь как толпа влезает в маршрутку, и молодые и наглые давят тех кто постарше и понерасторопнее. Когда курение и мат при детях и женщинах. Когда засратые изрисованные подъезды. Когда, извиняюсь, ссут в лифтах и переходах. Когда можно кинуть бутылку и окурок в урну - а кидают рядышком. Ну и много чего еще. Нет?
Просто Сашка
бывает ,=) хотя я не россиянин, но есть корни русские, вам награду за точность надо, но поверьте, хуже когда они едут в Европу и там это делают, вот тогда из за пары козлов ненавидят всех русско говорящих, я виноват чтоли что говорю по русски? пусть они и отвечают ,

а у вас есть что предложить? единственный выход это выбрать какого нибудь диктатора, нормального разумеется
Дмитрий Конюков
Лучший ответ
Просто Сашка ну я такого не делаю, и другим предложила бы не делать, но кто меня послушает) у нас сейчас тоже диктатор, по моему мнению. А так, по моему, должно пройти поколения 3-4, которым будут вдалбливать, что так нельзя, нельзя... И тогда возможно что то изменится)))
Понимете, в каждом обществе есть духовная иерархия. - есть светочи и есть подонки. Я не хочу обобщать и всю нацию судить по подонкам. Поэтому у меня нет презрения - я знаю достаточно достойных соотечественников, чтобы гордиться своей принадлежности к русскому народу.
Не только-и за себя порой бывает стыдно. что промолчал. Но люди сейчас сердитые, становится даже страшновато
Стыдно? Перед кем? Это кому то надо? Стыдно должно быть тому, кто таких подонков родил, вырастил и вывел их на " дорогу жизни "....Я с такими не общаюсь .
Сергей Вакуров
да. но других соотечественников, россиян у меня нету.. . :(
в иваново это значительно мягче, даже утром, но всё равно, да.
кстати, вы в курсе, что всякие-разные дагестанцы, чечены, чуваши, ненцы и многие другие тоже россияне? нет, не русские, а граждане России, - россияне?
Said Ibrahimli
Просто Сашка в курсе...и лозунг слышала, который предлагали по тв что "Россия и для русских тоже". После этого хочется бежать в японию с цунами
Да какие это россияне, совки...
почти каждый день....
Мне за них не стыдно, не я их воспитывала. Мне их жалко....
Олег Касимов
выживает сильнейший это про маршрутки
а за остальное стыдно много уродов
ну да, бывает иногда....
Так уж воспитано поколение =\
Игорь Оралов
"ты лысый и реальный? рубишь фишку? знаешь централ на гитаре? - приходи ссать в лифт"... люди разные, меня девушка никак не может отучить разбрасывать носки, а переделать общество ммм.. . врятли. Главное что гопоты становится меньше-это радует. да и вообще, в мирное время живём, друзья на свободе, люди на работе, молодёж на дискотеках и драки на улицах не устраивают как в 90 =)Нет чечни и авгана. срочная армия один год. грех жаловаться =))а вообще много дискутировать можно. ссут не во всех подъездах кстати. у меня например никогда даже бычка не увидешь =)
Нургуль Хан
Людмила Семенова Аж "Касту" процитировал
да дебилов хватает но есть инормальные люди хотя их 10% (так все подряд в 10% влезть непытаемся)