Общество

А зачем нужна "свобода слова", если все живут в достатке и комфорте? Она вообще является ценностью при таком раскладе?

Свобода слова - это прикрытие более крупной "цепи"
Александр Скрипка
Лучший ответ
Любая свобода всегда чем-то ограничена так что очень сомневаюсь в ценности этого словосочетания=))
Почему вы решили, что в достатке живут все?
Так вся беда в том, что период, когда "все живут в достатке и комфорте" ( к тому же и не все, и даже не большинство) не может продолжаться вечно. Когда-нибудь случится экономический спад, кризис, снижение уровня жизни... И желательно, чтобы общество пережило трудности без гражданской войны и особо страшных потрясений. А для этого и нужны свобода слова, независимость суда и прочие атрибуты демократии.
Burula Azimkanova
Teslovich Notika странная логика
Животные нуждаются в корме, а людям нужна ещё и правда.
Человек в правде нуждается.
А если не нуждается, значит не человек.

Кстати, Пётр, ты в правде нуждаешься ?
Или тебе достаточно еды, одежды, воды горячей-холодной, и канализации ?
Камила Бакина
понятия очень относительны
Олег Ляшкин
Заметьте - ей то как раз и злоупотребляют эти самые, из болота .
за всех не говори. если не знаешь как большая половина России живет, лучше не тролли.
Дмитрий Дубинин Бездельники и тунеядцы, не желающие работать и считающие, что им всё власть на блюдечке должна поднести - это далеко не половина. Не преувеличивайте.
Одного не понял. Почему Сука Уссатая, которая ввергла народы России в абсолютную нищету, спрашивает о том, что думают люди, которые живут в достатке?
Natalia Aleksandrovna
мне кажется, свобода слова и достаток не одно и тоже. Это все таки разные вещи. Но ценностью свобода слова является всегда - и при достатке, и при нехватке.
На мой взгляд в США вроде бы достаток, но свободы слова там нет и в помине
Сколько пота прольётся ...за достаток...
Я смогу тебе ответить, когда пройдёшь курс лечения в Кащенко
Дмитрий Дубинин Так и знал, что хомяки навального сдуются сразу.
При таком раскладе-она на хрен не нужна!
Ты что животное? Не падай больше так низко ...