Общество
Для чего нужна свобода слова? Какая разница что человек говорит? Говорить ведь можно одно а делать другое.
И что вообще значит этот термин? Этого ведь по сути и не существует. В любом обществе есть табуированные темы, где если не согласен с обльшинством, то тебя начнут травить
Например, я говорю, что "выборы Президента США были нечестными" (а это правда) и говорю, что как патриот США "я пойду в Капитолий и потребую отменить его результаты"... Это свобода слова? Да...
Я иду в Капитолий, а вместе со мной (потому что я очень известное в Америке лицо - актёр, или бывший Президент, или Сенатор)) туда идут сотни тысяч патриотов Америки, которые требуют честности и справедливости (и это правда, у них самые лучшие намерения - бороться со злом в Америке - к этому их всю жизнь призывало правительство, СМИ, масс-медиа, деятели искусства и литературы)...
Однако, мы понимаем, что это раскол, это противостояние, это угроза интересам государства в целом (государству неважно, кто будет Президентом - главное, чтобы это шоу не прекращалось)... И государство прибегает к крайним мерам - оно расстреливает самых активных на месте и разгоняет справедливый протест, объявив его терроризмом. С арестом тысяч людей, с уголовными делами, тюремными сроками и преследованием сотен тысяч сочувствующих, или поддержавших протесты в соцсетях - за лайки и репосты...
Получается, что призывать к справедливости в США, используя свободу слова - это очень, очень плохо!
Слово это информация. Когда люди имеют возможность обмениваться информацией, их тяжелее обмануть.
свобода слова гарантирует свободную критику власти, церкви и прочих институций, обожающих навязывать гражданам свою точку зрения, как единственно верную
не все не все так делают
Свобода слова нужна для выявления врагов, в своё время Мао разрешил многопартийность, а потом взял и расстрелял всех членов оппозиционных партий. - На Украине так же устранили тех кто слишком много говорил поверив в демократию и свободу слова.
Это значит можно говорить ПРАВДУ и тебе за это ничего не будет
Марина Ананьева
Даже зубы не повыбивают как во Франции антиглобалистам?