Общество
Стоит ли брать с собой телефон в армию?
Скоро топать в армию и я тут задался вопросом, стоит ли брать с собой телефон? Обращаюсь с этим вопросом к тем, кто уже недавно служил или служит сейчас)) ) Телефон смартфон за 5 тыс.... Просто мои друзья некоторые сейчас служат и целыми днями сидят в аське.. говорят армия халява)) ) И еще один вопросик, это правда что военослужащим теперь платят по 2 тысячи рублей в месяц? Спасибо за ответы
Сын служил совсем недавно и телефон сначала взял самый простой только для связи, а потом как обжился. узнал все порядки в роте, я ему на присягу уже его телефон привезла, он с ним так и прожил в обнимку весь год. Слово -в обнимку-главное, так как особенно ночью по роте крыски бегают и так и ждут, когда можно где-нибудь что-нибудь стырить (говорит даже телефон в нижнее бельё прятал). Потом поймёшь. там даже шнурки ночью могут приделать ноги. А у сына однажды ночью берц один убежал.... сейчас смешно, а ему утром не до смеха было, но ничего из любого положения можно выйти с чувством юмора., главное его не забудь. И ещё совет-везде люди разные, но и среди плохих людей есть хорошие их просто нужно найти. Успехов в службе.
Ангелок *
Спасибо)
Первые полгода отнимают у тебя (и телефоны и деньги) ,
а вторые полгода - отбираешь ты =)
Зачем? Выпендриваться? Не стОит
возьми нокию фонарик за 700р, там по обстановке разберешься.. . в увале если что, нормальный пойдешь купишь.. . платят, но не везде, мне 7000 платили.. . не скажу где служил (военная тайна в течении трех лет) , скажу лишь то, что это был спецназ
дедки отнимут лучше через месяцев 4 посылкой родители пусть вышлют к этму времени ты ты пошаристей будешь.
Сотовый телефон - излучает радиацию и военнослужащие которые Вас будут занимать Спортом будут уставать и будут Злыми!!!! Лутьше захватите обувь которая Вам будет удобной и по размеру!!!! И напёрсточник для того что бы пришивать постоянно подшиву!!!! Так как подшиву почему-то даже если она чистая за целый день - то обязательно её надо новую пришить!!!!
сначала кнопочный, а как обживешься в части, тогда смартфон бери
Игорь Опря
Так разве посылки не обыскивают?
Брат служил. Поехал без телефона, потом пообтерся, попросил прислать телефон. Послали в посылке с конфетами (главное запрятать получше, особенно что бы на почте в опись посылки не вписали, солдаты их в одиночку не получают) . К нашему удивлению телефон он благополучно получил. Уж не знаю как он там его прятал. Но он там еще один телефон старенький у кого то с рук купил и с него звонил. Наверное что бы тот был на виду. К слову он в хорошую часть попал, где были постоянные проверки и не было дедовщины
смотря куда попадешь.. можешь и получить по шеям за телефон, а может и прокатит. если к тебе приедут в гости через месяц к примеру кто-нибудь. то возьми сначало старенький тел, а по обстановке посмотришь и решишь привозить или нет нормальный) ) на счет 2ух тыщ не знаю.. год наза плтора было у моего парня..
нокию за 500 рублей возьми