Общество
Как Вы относитесь к людям,берущим дорогие мобильные телефоны в кредит?
Ну,ладно там что-то действительно жизненно необходимое...А то так получается-буду жить впроголодь,пол ЗП отдавать за кредит,но зато ездить в метро с навороченной лопатой за 1000$ (образно говоря)...Что движет такими людьми?
этому явлению есть два наиболее распространённых объяснения:
- этот понт нужен как инструмент зарабатывания денег (статусный понт для вхождения в требуемую среду) .
- самоутверждение (самообман при отсутствии других реальных факторов для самореализации) .
остальные причины - производные от этих.. .
если это близкий вам человек - такая покупка сигнал о необходимости помощи, если посторонний - о сочувствии...
Не знаю. А почему мобилу нельзя просто купить, а не брать кредит?
С сочувствием. Сам один раз брал. Так уж вышло, что мне нужен телефон, обладающий набором некоторых специфических сервисных функций и аппараты такие довольно дороги. Вот и пришлось брать в кредит, ибо мой сломался (пополам) аккурат за день до НГ и денег на то, чтобы купить новый за наличные у меня уже не было.
Ну и тягомотина.. . С тех пор любыми кредитами я пользоваться зарёкся, а само слово это стало для меня ругательством.
Это их проблема...
глупость ими движет... жадность... страсти испепеляют.. .
мне их жалко, ущербных
ЧУДИКИ - Не живете хорошо, и нефик привыкать !!!
Если они у своих детей кусок хлеба ради этого не отнимают, то нормально отношусь. Ну, нравиться человеку эта хрень и что? У всех свои слабости, терпимее надо быть.
понты обыкновенные...
желание всем показать что он тоже что-то может .
Безудержная анальная фрустрация времен раннего детства ящитаю.
Телефон устаревает в день покупки, поэтому когда они за него расплатятся у них будет уже старая модель!
Телефон-игрушка не только для детей))) Самое поразительное-телефон за 15000 накрылся, срочно приобрела за 1500 в качестве временного, и очень им довольна, менять и не подумаю-настолько он мне нравится! красивый дизайн и все только необходимое...
а почему пол ЗП то?
взял такой и отдаешь тыщи по3-5 в месяц, нормик
это их личное дело. нормально.