Общество
Зачем брать кредиты на такую ерунду как мобильный телефон, холодильник если можно накопить? Это очень глупо
это ОЧЕНЬОЧЕНЬОЧПЕНЬ глупо
Совсем не глупо! Представьте-"лето, жара. Холодильник накрылся медным тазом".Когда на него копить-он нужен немедленно, а ЗП или мала, или ещё не скоро. К тому же щас очень легко на все как вы выразились "мелочи" можно взять рассрочку.
ну не у всех бывает возможность копить, или вещь нужна срочно. вы сколько сможете прожить без холодильника?
кредит можно брать только в случае крайней необходимости.
есть те кто не умеют копить
в 2006 году купила себе телефон, который стоил 2 моих тогдашних з/п на х** спрашивается? в кредит естественно, а потом вспомнила слова двух великих женщин моей бабушки и мамы - нет слова хочу-не хочу есть слово НАДО!! ! и нужно жить по возможностям, а не по желаниям!!!
Не всегда. Я в прошлом году брала ноут бук с хорошей видео картой, для работы в графических программах. Нужен был срочно, и поэтому я покупала его в кредит. Так как платить пол года по 7 тысяч не сложно, а взять и заплатить сразу 35 тысячи не каждый может себе позволить.
Некоторые люди просто не умеют копить
не все могут накопить! кто-то еле-еле концы с концами сводят. тем более если хороший процент по кредиту, почему бы и не взять? и растянуть денежнки ) так ведь) хотя я сам противник кредитов )