Общество

привет. у меня такой вопрос берут ли заикающихся людей в армию

Смотри "Положение о военно-врачебной экспертизе"

Заикание ст. 89 расписания болезней, в зависимости от степени нарушения от Б-4 до НГ
При наличии нарушений речи освидетельствуемый подвергается углубленному обследованию. Заключение о категории годности к военной службе выносится на основании данных обследования и изучения документов, полученных из воинской части, военного комиссариата, с места учебы или работы до поступления на военную службу и характеризующих его состояние здоровья.
Степень выраженности заикания определяется путем динамического наблюдения за состоянием речевой функции в различных условиях и оценивается по ее состоянию в моменты наиболее выраженного проявления заболевания. Заключение о категории годности выносится с учетом способности освидетельствуемого исполнять обязанности военной службы.
Умеренным заиканием, не препятствующим прохождению военной службы, считается лишь задержка произношения, "спотыкание" в начале фразы, остальные слова небольшой фразы произносятся (на одном дыхании) свободно или слегка замедленно, но без повторения слов.
Gul'zat Zhenisbekova
Лучший ответ
ага, радистами )))

PS нелепая попытка от сройбата откосить ))))
Это будут решать специалисты)))))))
Армия, как панацея лечит все и всех, вот только диагнозы постоянно путает
[ Ляззат ]
Берут!!!!
берут, у меня брата брали
У нас был такой, Солодухин, он когда волновался его вообще заклинивало, дар речи терял. Только его после двух или трёх месяцев то ли комисовали, то ли в другую часть перевели.
с легкостью
С_
София _***
не берут с дефектами речи
на войну точно брали!!!